Analisi Partite Super Lig Giornata N. 33 — Data: 16-05-2027
Partita
Çaykur Rizespor - Beşiktaş -
Çaykur Rizespor #10 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Konyaspor | |
| 0-2 | P | Samsunspor | |
| 2-1 | V | Gaziantep FK | |
| 0-1 | P | Alanyaspor | |
| 2-0 | V | Eyüpspor | |
| 2-2 | N | Göztepe | |
| 0-3 | P | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği |
Beşiktaş #2 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Eyüpspor | |
| 0-1 | P | Alanyaspor | |
| 6-2 | V | Çorum FK | |
| 2-1 | V | Fenerbahçe | |
| 3-0 | V | Erzurumspor FK | |
| 2-3 | P | Amed SFK | |
| 2-1 | V | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Göztepe |
| Çaykur Rizespor | Beşiktaş | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,43 | 0,33 | 1,14 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,57 | 1,00 | 1,14 |
| Gol Fatti | 0,00 | 1,00 | 1,33 | 2,29 |
| Tiri Fatti | 22,67 | 16,00 | 16,33 | 17,57 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 5,00 | 6,67 | 6,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 4,57 | 8,00 | 7,71 |
| Precisione Tiri Fatti | 26,47% | 31,25% | 40,82% | 35,77% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 0,00% | 20,00% | 20,00% | 36,36% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,43 | 1,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 0,86 | 0,67 | 0,57 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,29 | 1,67 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 9,33 | 14,57 | 9,33 | 8,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,33 | 4,57 | 4,33 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,33 | 4,86 | 3,33 | 3,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,71% | 31,37% | 46,43% | 37,10% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 60,00% | 28,13% | 38,46% | 34,78% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,33 | 10,29 | 14,00 | 13,29 |
| Cartellini Gialli | 0,67 | 1,71 | 2,67 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Çaykur Rizespor | Beşiktaş | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,71 | 0,52 | 0,64 | 0,66 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,64 | 0,52 | 0,61 | 0,66 |
| Tasso Di Conversione | 0,00 | 0,42 | 0,34 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 59 · GT 93
GF 93 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)