Belgio Classifica Jupiler Pro League 2026-2027 · Giornata 8 (09-10-2026)

Chi segna e subisce di più: Over 2,5, gol di entrambe e media gol per partita.

#SquadraGOver 2,5%GG%Media gol
1 Westerlo 3 3100% 3100% 5,33
2 Charleroi 2 2100% 2100% 5,00
3 Gent 2 2100% 2100% 3,00
4 La Louviere 3 3100% 267% 4,00
5 Bruges 2 2100% 150% 3,50
6 Mechelen 3 267% 133% 4,00
7 Union St. Gilloise 3 267% 133% 3,33
8 Beveren 3 267% 133% 3,00
9 Genk 3 267% 133% 3,00
10 Cercle Brugge 3 267% 133% 2,33
11 Anversa 2 150% 150% 3,50
12 St.Truiden 2 150% 00% 3,00
13 Anderlecht 2 150% 00% 1,50
14 Oh Leuven 3 133% 267% 2,33
15 Kortrijk 3 133% 133% 2,33
16 Waregem 2 00% 00% 1,50
17 Standard Liegi 2 00% 00% 1,00
18 Lommel United 2 00% 00% 0,50