Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 9 — Data: 23-10-2026

Anversa - Charleroi -

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
AnversaCharleroi
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,50 0,50 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,00 1,00 1,00
Gol Fatti 1,75 1,50 1,50 2,00
Tiri Fatti 14,75 14,88 16,75 17,13
Tiri In Porta Fatti 5,50 5,13 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 4,25 4,75 7,00 5,63
Precisione Tiri Fatti 37,29% 34,45% 28,36% 32,85%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 29,27% 31,58% 35,56%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 2,00 1,88 0,00 0,25
Gol Subiti 2,75 2,50 0,25 0,88
Tiri Subiti 15,50 16,75 13,00 11,63
Tiri In Porta Subiti 7,25 6,75 2,25 3,13
Calci d'Angolo Subiti 3,75 5,38 5,75 4,38
Precisione Tiri Subiti 46,77% 40,30% 17,31% 26,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,93% 37,04% 11,11% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 14,25 10,00 10,25
Cartellini Gialli 1,50 1,75 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anversa
Charleroi

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
72%
28%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
36%
64%
AGGRESSIVITA'
73%
27%
Indice StatisticoAnversaCharleroi
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,47 0,56 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,43 0,43 0,68 0,64
Tasso Di Conversione 0,46 0,44 0,74 0,56
Legenda
Anversa
Charleroi
TOTALE (3)
37%
63%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 45% · Trasferta 55%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anversa
GF 61 · GT 93
Charleroi
GF 100 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.