Analisi Kortrijk - Mechelen — Jupiler Pro League Giornata N. 9 — Data: 23-10-2026

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk
KortrijkMechelen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 0,25 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,13 0,25 0,50
Gol Fatti 0,50 0,25 0,50 1,13
Tiri Fatti 14,25 11,25 10,25 11,38
Tiri In Porta Fatti 3,50 2,63 3,25 3,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,50 3,75 4,63
Precisione Tiri Fatti 24,56% 23,33% 31,71% 27,47%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 14,29% 09,52% 15,38% 36,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 1,00 1,25 1,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,25 0,75
Gol Subiti 2,00 2,25 1,50 2,13
Tiri Subiti 13,25 14,63 12,25 14,63
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,38 4,25 5,00
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,50 3,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 33,96% 36,75% 34,69% 34,19%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 41,86% 35,29% 42,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,00 12,50 12,25
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,75 1,63
Cartellini Rossi 0,50 0,38 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Kortrijk
Mechelen

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
68%
32%
Indice StatisticoKortrijkMechelen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,43 0,46 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,44 0,33 0,43 0,38
Tasso Di Conversione 0,24 0,19 0,30 0,46
Legenda
Kortrijk
Mechelen
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Kortrijk
GF 24 · GT 84
Mechelen
GF 42 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 57%

57%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.