Tabelle ordinate per Totale decrescente: il miglior attacco in alto.
Gol Fatti Primo Tempo
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
St.Etienne
8
1,50
6
1,25
5
1,38
11
Red Star FC
8
0,33
1
1,20
6
0,88
7
Annecy FC
8
1,00
3
0,80
4
0,88
7
Reims
8
0,50
2
1,00
4
0,75
6
Dijon
8
1,50
6
0,00
0
0,75
6
Grenoble
8
0,33
1
0,80
4
0,63
5
Metz
8
0,75
3
0,50
2
0,63
5
Rodez
8
0,75
3
0,50
2
0,63
5
Nantes
8
0,50
2
0,50
2
0,50
4
Pau
8
0,40
2
0,67
2
0,50
4
Dunkerque
8
0,40
2
0,33
1
0,38
3
Guingamp
8
0,50
2
0,25
1
0,38
3
Montpellier
8
0,25
1
0,50
2
0,38
3
Laval
8
0,25
1
0,50
2
0,38
3
Nancy
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Sochaux
8
0,50
2
0,00
0
0,25
2
Boulogne
8
0,25
1
0,00
0
0,13
1
Clermont
8
0,20
1
0,00
0
0,13
1
Gol Fatti Secondo Tempo
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
St.Etienne
8
1,50
6
1,00
4
1,25
10
Reims
8
1,75
7
0,50
2
1,13
9
Rodez
8
1,25
5
1,00
4
1,13
9
Dijon
8
0,75
3
1,25
5
1,00
8
Nancy
8
0,75
3
1,00
4
0,88
7
Dunkerque
8
1,00
5
0,67
2
0,88
7
Metz
8
1,50
6
0,25
1
0,88
7
Guingamp
8
1,25
5
0,50
2
0,88
7
Laval
8
0,75
3
1,00
4
0,88
7
Clermont
8
0,40
2
1,00
3
0,63
5
Montpellier
8
0,75
3
0,50
2
0,63
5
Nantes
8
0,25
1
1,00
4
0,63
5
Red Star FC
8
0,33
1
0,80
4
0,63
5
Pau
8
0,80
4
0,33
1
0,63
5
Boulogne
8
0,50
2
0,25
1
0,38
3
Grenoble
8
0,33
1
0,40
2
0,38
3
Annecy FC
8
0,33
1
0,40
2
0,38
3
Sochaux
8
0,25
1
0,50
2
0,38
3
Gol Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
St.Etienne
8
3,00
12
2,25
9
2,63
21
Reims
8
2,25
9
1,50
6
1,88
15
Dijon
8
2,25
9
1,25
5
1,75
14
Rodez
8
2,00
8
1,50
6
1,75
14
Metz
8
2,25
9
0,75
3
1,50
12
Red Star FC
8
0,67
2
2,00
10
1,50
12
Dunkerque
8
1,40
7
1,00
3
1,25
10
Guingamp
8
1,75
7
0,75
3
1,25
10
Annecy FC
8
1,33
4
1,20
6
1,25
10
Laval
8
1,00
4
1,50
6
1,25
10
Nancy
8
1,00
4
1,25
5
1,13
9
Nantes
8
0,75
3
1,50
6
1,13
9
Pau
8
1,20
6
1,00
3
1,13
9
Grenoble
8
0,67
2
1,20
6
1,00
8
Montpellier
8
1,00
4
1,00
4
1,00
8
Clermont
8
0,60
3
1,00
3
0,75
6
Sochaux
8
0,75
3
0,50
2
0,63
5
Boulogne
8
0,75
3
0,25
1
0,50
4
Tiri Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Red Star FC
8
17,00
51
14,60
73
15,50
124
Nancy
8
17,75
71
12,25
49
15,00
120
Pau
8
17,80
89
10,33
31
15,00
120
Rodez
8
15,50
62
14,00
56
14,75
118
St.Etienne
8
16,00
64
13,50
54
14,75
118
Nantes
8
14,50
58
14,75
59
14,63
117
Montpellier
8
17,50
70
10,00
40
13,75
110
Metz
8
15,25
61
11,75
47
13,50
108
Guingamp
8
13,25
53
13,75
55
13,50
108
Dijon
8
13,75
55
13,25
53
13,50
108
Laval
8
15,00
60
12,00
48
13,50
108
Reims
8
14,75
59
8,50
34
11,63
93
Annecy FC
8
13,00
39
10,40
52
11,38
91
Boulogne
8
11,50
46
11,00
44
11,25
90
Dunkerque
8
11,80
59
10,00
30
11,13
89
Sochaux
8
10,50
42
8,25
33
9,38
75
Grenoble
8
10,33
31
7,20
36
8,38
67
Clermont
8
6,40
32
10,33
31
7,88
63
Tiri In Porta Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
St.Etienne
8
5,75
23
7,50
30
6,63
53
Dijon
8
6,50
26
4,75
19
5,63
45
Red Star FC
8
5,67
17
5,60
28
5,63
45
Rodez
8
6,75
27
4,50
18
5,63
45
Guingamp
8
5,00
20
5,50
22
5,25
42
Reims
8
5,75
23
3,75
15
4,75
38
Montpellier
8
5,50
22
4,00
16
4,75
38
Pau
8
5,80
29
2,33
7
4,50
36
Laval
8
4,50
18
4,00
16
4,25
34
Nancy
8
5,00
20
3,25
13
4,13
33
Metz
8
6,25
25
1,75
7
4,00
32
Annecy FC
8
4,67
14
3,60
18
4,00
32
Boulogne
8
3,75
15
4,00
16
3,88
31
Nantes
8
3,75
15
3,50
14
3,63
29
Dunkerque
8
2,60
13
4,67
14
3,38
27
Clermont
8
2,20
11
3,33
10
2,63
21
Sochaux
8
2,75
11
2,50
10
2,63
21
Grenoble
8
2,00
6
2,60
13
2,38
19
Calci d'Angolo Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Rodez
8
6,75
27
6,50
26
6,63
53
Red Star FC
8
9,33
28
4,60
23
6,38
51
Annecy FC
8
6,67
20
5,60
28
6,00
48
Montpellier
8
6,00
24
5,25
21
5,63
45
Laval
8
5,25
21
5,75
23
5,50
44
Nantes
8
4,75
19
6,00
24
5,38
43
Clermont
8
4,40
22
5,67
17
4,88
39
Dunkerque
8
5,00
25
4,67
14
4,88
39
Pau
8
5,60
28
2,67
8
4,50
36
Metz
8
4,75
19
4,00
16
4,38
35
Nancy
8
4,00
16
4,00
16
4,00
32
Guingamp
8
3,50
14
4,50
18
4,00
32
St.Etienne
8
4,75
19
3,25
13
4,00
32
Boulogne
8
3,75
15
3,25
13
3,50
28
Sochaux
8
5,00
20
2,00
8
3,50
28
Dijon
8
3,50
14
3,25
13
3,38
27
Grenoble
8
3,67
11
2,40
12
2,88
23
Reims
8
2,75
11
2,50
10
2,63
21
Precisione Tiri Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
St.Etienne
8
35,94%
55,56%
44,92%
Dijon
8
47,27%
35,85%
41,67%
Reims
8
38,98%
44,12%
40,86%
Guingamp
8
37,74%
40,00%
38,89%
Rodez
8
43,55%
32,14%
38,14%
Red Star FC
8
33,33%
38,36%
36,29%
Annecy FC
8
35,90%
34,62%
35,16%
Montpellier
8
31,43%
40,00%
34,55%
Boulogne
8
32,61%
36,36%
34,44%
Clermont
8
34,38%
32,26%
33,33%
Laval
8
30,00%
33,33%
31,48%
Dunkerque
8
22,03%
46,67%
30,34%
Pau
8
32,58%
22,58%
30,00%
Metz
8
40,98%
14,89%
29,63%
Grenoble
8
19,35%
36,11%
28,36%
Sochaux
8
26,19%
30,30%
28,00%
Nancy
8
28,17%
26,53%
27,50%
Nantes
8
25,86%
23,73%
24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Grenoble
8
33,33%
46,15%
42,11%
St.Etienne
8
52,17%
30,00%
39,62%
Reims
8
39,13%
40,00%
39,47%
Metz
8
36,00%
42,86%
37,50%
Dunkerque
8
53,85%
21,43%
37,04%
Annecy FC
8
28,57%
33,33%
31,25%
Dijon
8
34,62%
26,32%
31,11%
Rodez
8
29,63%
33,33%
31,11%
Nantes
8
20,00%
42,86%
31,03%
Laval
8
22,22%
37,50%
29,41%
Clermont
8
27,27%
30,00%
28,57%
Nancy
8
20,00%
38,46%
27,27%
Red Star FC
8
11,76%
35,71%
26,67%
Pau
8
20,69%
42,86%
25,00%
Guingamp
8
35,00%
13,64%
23,81%
Sochaux
8
27,27%
20,00%
23,81%
Montpellier
8
18,18%
25,00%
21,05%
Boulogne
8
20,00%
06,25%
12,90%
Tabelle ordinate per Totale crescente: la miglior difesa in alto.
Gol Subiti Primo Tempo
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Annecy FC
8
0,33
1
0,00
0
0,13
1
Boulogne
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Montpellier
8
0,00
0
0,50
2
0,25
2
St.Etienne
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Red Star FC
8
0,67
2
0,20
1
0,38
3
Pau
8
0,40
2
0,33
1
0,38
3
Nancy
8
0,50
2
0,50
2
0,50
4
Clermont
8
0,20
1
1,00
3
0,50
4
Nantes
8
0,25
1
0,75
3
0,50
4
Sochaux
8
0,75
3
0,25
1
0,50
4
Reims
8
1,00
4
0,25
1
0,63
5
Dunkerque
8
0,60
3
0,67
2
0,63
5
Grenoble
8
0,00
0
1,00
5
0,63
5
Metz
8
0,25
1
1,00
4
0,63
5
Guingamp
8
1,00
4
0,25
1
0,63
5
Dijon
8
0,75
3
0,50
2
0,63
5
Laval
8
1,25
5
0,75
3
1,00
8
Rodez
8
1,00
4
1,75
7
1,38
11
Gol Subiti Secondo Tempo
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Sochaux
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Nancy
8
0,25
1
0,50
2
0,38
3
Montpellier
8
0,25
1
0,50
2
0,38
3
Boulogne
8
0,75
3
0,25
1
0,50
4
Reims
8
0,75
3
0,25
1
0,50
4
Clermont
8
0,60
3
0,67
2
0,63
5
Pau
8
0,60
3
0,67
2
0,63
5
Metz
8
1,00
4
0,50
2
0,75
6
Red Star FC
8
0,67
2
0,80
4
0,75
6
St.Etienne
8
0,25
1
1,25
5
0,75
6
Dijon
8
1,25
5
0,50
2
0,88
7
Rodez
8
1,00
4
0,75
3
0,88
7
Dunkerque
8
0,60
3
1,67
5
1,00
8
Grenoble
8
1,00
3
1,00
5
1,00
8
Guingamp
8
0,75
3
1,25
5
1,00
8
Annecy FC
8
0,67
2
1,20
6
1,00
8
Nantes
8
1,25
5
1,00
4
1,13
9
Laval
8
0,50
2
1,75
7
1,13
9
Gol Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Montpellier
8
0,25
1
1,00
4
0,63
5
Boulogne
8
1,00
4
0,50
2
0,75
6
Sochaux
8
1,00
4
0,50
2
0,75
6
Nancy
8
0,75
3
1,00
4
0,88
7
Pau
8
1,00
5
1,00
3
1,00
8
St.Etienne
8
0,50
2
1,50
6
1,00
8
Clermont
8
0,80
4
1,67
5
1,13
9
Reims
8
1,75
7
0,50
2
1,13
9
Red Star FC
8
1,33
4
1,00
5
1,13
9
Annecy FC
8
1,00
3
1,20
6
1,13
9
Metz
8
1,25
5
1,50
6
1,38
11
Dijon
8
2,00
8
1,00
4
1,50
12
Dunkerque
8
1,20
6
2,33
7
1,63
13
Grenoble
8
1,00
3
2,00
10
1,63
13
Guingamp
8
1,75
7
1,50
6
1,63
13
Nantes
8
1,50
6
1,75
7
1,63
13
Laval
8
1,75
7
2,50
10
2,13
17
Rodez
8
2,00
8
2,50
10
2,25
18
Tiri Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
St.Etienne
8
6,00
24
11,00
44
8,50
68
Nancy
8
9,25
37
11,00
44
10,13
81
Nantes
8
10,25
41
10,50
42
10,38
83
Boulogne
8
10,25
41
10,75
43
10,50
84
Pau
8
9,40
47
12,67
38
10,63
85
Red Star FC
8
9,00
27
12,40
62
11,13
89
Rodez
8
11,75
47
13,75
55
12,75
102
Annecy FC
8
12,00
36
13,40
67
12,88
103
Reims
8
12,50
50
13,50
54
13,00
104
Clermont
8
11,20
56
17,00
51
13,38
107
Dunkerque
8
11,60
58
16,33
49
13,38
107
Laval
8
12,25
49
15,50
62
13,88
111
Metz
8
13,50
54
15,00
60
14,25
114
Guingamp
8
16,25
65
12,25
49
14,25
114
Montpellier
8
12,75
51
15,75
63
14,25
114
Dijon
8
14,00
56
15,50
62
14,75
118
Sochaux
8
13,25
53
16,50
66
14,88
119
Grenoble
8
11,00
33
18,20
91
15,50
124
Tiri In Porta Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Nancy
8
2,75
11
2,25
9
2,50
20
St.Etienne
8
2,25
9
3,50
14
2,88
23
Clermont
8
3,80
19
2,67
8
3,38
27
Boulogne
8
3,25
13
3,75
15
3,50
28
Annecy FC
8
2,33
7
4,20
21
3,50
28
Nantes
8
3,00
12
4,25
17
3,63
29
Red Star FC
8
3,67
11
4,20
21
4,00
32
Reims
8
5,50
22
3,50
14
4,50
36
Pau
8
3,60
18
6,00
18
4,50
36
Rodez
8
3,00
12
6,00
24
4,50
36
Dunkerque
8
4,00
20
6,00
18
4,75
38
Guingamp
8
4,50
18
5,00
20
4,75
38
Montpellier
8
4,75
19
4,75
19
4,75
38
Dijon
8
6,50
26
3,25
13
4,88
39
Sochaux
8
4,75
19
5,25
21
5,00
40
Grenoble
8
3,33
10
6,80
34
5,50
44
Metz
8
5,50
22
5,50
22
5,50
44
Laval
8
4,50
18
6,75
27
5,63
45
Calci d'Angolo Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Nancy
8
3,25
13
3,50
14
3,38
27
Red Star FC
8
1,67
5
4,40
22
3,38
27
Guingamp
8
4,25
17
2,75
11
3,50
28
Nantes
8
5,25
21
2,00
8
3,63
29
Montpellier
8
2,75
11
5,25
21
4,00
32
Clermont
8
3,80
19
4,67
14
4,13
33
Pau
8
3,20
16
5,67
17
4,13
33
Rodez
8
3,25
13
5,00
20
4,13
33
Laval
8
4,00
16
4,25
17
4,13
33
St.Etienne
8
4,50
18
3,75
15
4,13
33
Dijon
8
3,75
15
5,25
21
4,50
36
Dunkerque
8
5,80
29
3,00
9
4,75
38
Annecy FC
8
4,67
14
5,20
26
5,00
40
Boulogne
8
5,00
20
5,25
21
5,13
41
Reims
8
4,75
19
5,50
22
5,13
41
Metz
8
5,75
23
5,00
20
5,38
43
Sochaux
8
4,75
19
8,50
34
6,63
53
Grenoble
8
5,00
15
8,20
41
7,00
56
Precisione Tiri Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Nancy
8
29,73%
20,45%
24,69%
Clermont
8
33,93%
15,69%
25,23%
Annecy FC
8
19,44%
31,34%
27,18%
Dijon
8
46,43%
20,97%
33,05%
Boulogne
8
31,71%
34,88%
33,33%
Guingamp
8
27,69%
40,82%
33,33%
Montpellier
8
37,25%
30,16%
33,33%
Sochaux
8
35,85%
31,82%
33,61%
St.Etienne
8
37,50%
31,82%
33,82%
Reims
8
44,00%
25,93%
34,62%
Nantes
8
29,27%
40,48%
34,94%
Rodez
8
25,53%
43,64%
35,29%
Grenoble
8
30,30%
37,36%
35,48%
Dunkerque
8
34,48%
36,73%
35,51%
Red Star FC
8
40,74%
33,87%
35,96%
Metz
8
40,74%
36,67%
38,60%
Laval
8
36,73%
43,55%
40,54%
Pau
8
38,30%
47,37%
42,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Montpellier
8
05,26%
21,05%
13,16%
Sochaux
8
21,05%
09,52%
15,00%
Boulogne
8
30,77%
13,33%
21,43%
Pau
8
27,78%
16,67%
22,22%
Reims
8
31,82%
14,29%
25,00%
Metz
8
22,73%
27,27%
25,00%
Red Star FC
8
36,36%
23,81%
28,13%
Grenoble
8
30,00%
29,41%
29,55%
Dijon
8
30,77%
30,77%
30,77%
Annecy FC
8
42,86%
28,57%
32,14%
Clermont
8
21,05%
62,50%
33,33%
Dunkerque
8
30,00%
38,89%
34,21%
Guingamp
8
38,89%
30,00%
34,21%
St.Etienne
8
22,22%
42,86%
34,78%
Nancy
8
27,27%
44,44%
35,00%
Laval
8
38,89%
37,04%
37,78%
Nantes
8
50,00%
41,18%
44,83%
Rodez
8
66,67%
41,67%
50,00%
Tabelle ordinate per Totale decrescente.
Falli Commessi
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Montpellier
8
15,00
60
20,50
82
17,75
142
Red Star FC
8
15,00
45
19,40
97
17,75
142
Boulogne
8
15,25
61
19,00
76
17,13
137
St.Etienne
8
16,50
66
16,25
65
16,38
131
Pau
8
16,80
84
14,00
42
15,75
126
Nancy
8
17,25
69
13,50
54
15,38
123
Dijon
8
15,25
61
15,50
62
15,38
123
Nantes
8
13,50
54
17,25
69
15,38
123
Rodez
8
16,75
67
13,25
53
15,00
120
Sochaux
8
16,00
64
14,00
56
15,00
120
Annecy FC
8
16,00
48
13,60
68
14,50
116
Dunkerque
8
15,00
75
13,33
40
14,38
115
Clermont
8
14,00
70
14,67
44
14,25
114
Grenoble
8
11,67
35
15,80
79
14,25
114
Laval
8
14,00
56
14,50
58
14,25
114
Metz
8
13,75
55
13,25
53
13,50
108
Reims
8
11,50
46
14,25
57
12,88
103
Guingamp
8
11,25
45
12,50
50
11,88
95
Cartellini Gialli
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Red Star FC
8
2,00
6
3,40
17
2,88
23
Grenoble
8
1,33
4
3,60
18
2,75
22
Dunkerque
8
2,40
12
2,67
8
2,50
20
Montpellier
8
2,50
10
2,50
10
2,50
20
Boulogne
8
2,00
8
2,75
11
2,38
19
Pau
8
2,20
11
2,00
6
2,13
17
Laval
8
2,25
9
1,75
7
2,00
16
Metz
8
2,00
8
1,75
7
1,88
15
Guingamp
8
1,25
5
2,50
10
1,88
15
Annecy FC
8
2,00
6
1,80
9
1,88
15
Reims
8
1,00
4
2,25
9
1,63
13
Clermont
8
1,20
6
2,00
6
1,50
12
Dijon
8
1,00
4
2,00
8
1,50
12
Nantes
8
2,00
8
1,00
4
1,50
12
Rodez
8
1,75
7
1,25
5
1,50
12
St.Etienne
8
1,00
4
2,00
8
1,50
12
Nancy
8
1,00
4
1,25
5
1,13
9
Sochaux
8
1,00
4
1,25
5
1,13
9
Cartellini Rossi
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Media
Somma
Media
Somma
Media
Somma
Boulogne
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Nancy
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Reims
8
0,50
2
0,00
0
0,25
2
Dunkerque
8
0,00
0
0,67
2
0,25
2
Guingamp
8
0,25
1
0,25
1
0,25
2
Laval
8
0,00
0
0,50
2
0,25
2
Metz
8
0,25
1
0,00
0
0,13
1
Red Star FC
8
0,00
0
0,20
1
0,13
1
Annecy FC
8
0,00
0
0,20
1
0,13
1
Sochaux
8
0,00
0
0,25
1
0,13
1
Clermont
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Grenoble
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Montpellier
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Dijon
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Nantes
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Pau
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Rodez
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
St.Etienne
8
0,00
0
0,00
0
0,00
0
Tabelle ordinate per Totale decrescente.
TSR (Total Shot Ratio)
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
St.Etienne
8
0,73
0,55
0,63
Nancy
8
0,66
0,53
0,60
Nantes
8
0,59
0,58
0,59
Pau
8
0,65
0,45
0,59
Red Star FC
8
0,65
0,54
0,58
Rodez
8
0,57
0,50
0,54
Boulogne
8
0,53
0,51
0,52
Metz
8
0,53
0,44
0,49
Guingamp
8
0,45
0,53
0,49
Montpellier
8
0,58
0,39
0,49
Laval
8
0,55
0,44
0,49
Dijon
8
0,50
0,46
0,48
Reims
8
0,54
0,39
0,47
Annecy FC
8
0,52
0,44
0,47
Dunkerque
8
0,50
0,38
0,45
Sochaux
8
0,44
0,33
0,39
Clermont
8
0,36
0,38
0,37
Grenoble
8
0,48
0,28
0,35
STR (Shot on Target Ratio)
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
St.Etienne
8
0,72
0,68
0,70
Nancy
8
0,65
0,59
0,62
Red Star FC
8
0,61
0,57
0,58
Rodez
8
0,69
0,43
0,56
Dijon
8
0,50
0,59
0,54
Boulogne
8
0,54
0,52
0,53
Guingamp
8
0,53
0,52
0,53
Annecy FC
8
0,67
0,46
0,53
Reims
8
0,51
0,52
0,51
Montpellier
8
0,54
0,46
0,50
Nantes
8
0,56
0,45
0,50
Pau
8
0,62
0,28
0,50
Clermont
8
0,37
0,56
0,44
Laval
8
0,50
0,37
0,43
Dunkerque
8
0,39
0,44
0,42
Metz
8
0,53
0,24
0,42
Sochaux
8
0,37
0,32
0,34
Grenoble
8
0,38
0,28
0,30
Tasso Di Conversione
Squadra
G
Casa
Trasferta
Totale
Montpellier
8
0,78
0,54
0,62
Reims
8
0,55
0,74
0,61
Sochaux
8
0,56
0,68
0,61
Metz
8
0,61
0,61
0,60
Grenoble
8
0,53
0,61
0,59
Pau
8
0,43
0,72
0,53
St.Etienne
8
0,70
0,41
0,53
Dunkerque
8
0,64
0,36
0,52
Dijon
8
0,53
0,46
0,50
Red Star FC
8
0,24
0,60
0,49
Annecy FC
8
0,40
0,54
0,49
Clermont
8
0,56
0,32
0,46
Nancy
8
0,42
0,46
0,44
Laval
8
0,36
0,50
0,44
Guingamp
8
0,47
0,31
0,41
Nantes
8
0,29
0,51
0,41
Boulogne
8
0,39
0,32
0,38
Rodez
8
0,31
0,44
0,38
Legenda
TSR (Total Shot Ratio) Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio) Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.