Francia Analisi Angers - Nizza Ligue 1 · 2026-2027 · Francia · Giornata 10 (07-11-2026)

Angers #15 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Lille
3-1 V Auxerre
1-2 P Rennes
0-0 N Le Havre
2-0 V Troyes
1-5 P Brestois
2-5 P Marsiglia
0-0 N Lorient
0-2 P Lione
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Monaco
- . Strasburgo
- . Tolosa
- . Paris SG
- . Le Mans
- . Le Havre
- . Lens
- . Marsiglia
- . Paris Football Club
- . Lorient
- . Auxerre
- . Strasburgo
- . Le Mans
- . Monaco
- . Troyes
- . Lione
- . Nizza
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lille
- . Brestois
- . Rennes
Mostrate solo le partite giocate.

Nizza #8 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Lorient
0-3 P Paris Football Club
1-1 N Le Mans
0-1 P Auxerre
2-1 V Lille
2-1 V Strasburgo
1-2 P Lione
2-1 V Brestois
5-2 V Rennes
- . Angers
- . Paris SG
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Lens
- . Monaco
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lille
- . Auxerre
- . Troyes
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lorient
- . Lione
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Angers
- . Rennes
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Monaco
- . Strasburgo
Mostrate solo le partite giocate.
AngersNizza
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,60 0,44 0,25 0,78
Gol Fatti Secondo Tempo 0,40 0,56 0,50 0,67
Gol Fatti 1,00 1,00 0,75 1,44
Tiri Fatti 14,00 12,33 12,00 12,00
Tiri In Porta Fatti 3,20 3,11 3,75 4,00
Calci d'Angolo Fatti 6,00 6,00 7,00 5,67
Precisione Tiri Fatti 22,86% 25,23% 31,25% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,25% 32,14% 20,00% 36,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,20 1,33 1,00 0,78
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,56 0,75 0,56
Gol Subiti 1,80 1,89 1,75 1,33
Tiri Subiti 15,40 17,00 11,75 12,78
Tiri In Porta Subiti 5,00 5,78 5,50 5,22
Calci d'Angolo Subiti 6,40 5,67 2,25 3,44
Precisione Tiri Subiti 32,47% 33,99% 46,81% 40,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,00% 32,69% 31,82% 25,53%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,80 10,56 10,75 9,89
Cartellini Gialli 1,60 1,44 2,75 2,44
Cartellini Rossi 0,00 0,11 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Angers
Nizza

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
63%
37%
Indice StatisticoAngersNizza
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,42 0,51 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,39 0,35 0,41 0,43
Tasso Di Conversione 0,46 0,50 0,39 0,59
Legenda
Angers
Nizza
TOTALE (6)
36%
64%
ULTIME 20 (6)
33%
67%
ULTIME 10 (6)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Media

Casa 35% · Trasferta 65%

6 confronti · 9/9 partite per squadra · discreto numero di precedenti

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Angers
GF 54 · GT 68
Nizza
GF 88 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 76%

76%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.