Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 10 — Data: 07-11-2026

Tolosa - Strasburgo -

Tolosa #15 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Lione
2-2 N Brestois
0-1 P Lille
2-2 N Lorient
3-2 V Le Havre
2-2 N Monaco
- . Le Mans
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Strasburgo
- . Lens
- . Rennes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Angers
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Lens
- . Le Havre
- . Monaco
- . Rennes
- . Lione
- . Le Mans
- . Nizza
- . Brestois
- . Strasburgo
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Angers
- . Lorient
- . Auxerre
- . Paris SG

Strasburgo #11 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Marsiglia
2-1 V Lens
6-2 V Troyes
1-1 N Monaco
1-2 P Paris Football Club
1-2 P Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lorient
- . Angers
- . Lille
- . Le Mans
- . Lione
- . Brestois
- . Paris Football Club
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Lens
- . Angers
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lione
- . Monaco
- . Rennes
- . Lille
- . Lorient
- . Troyes
- . Le Mans
- . Nizza
TolosaStrasburgo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,17 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,33 1,25 1,33
Gol Fatti 1,00 1,50 2,00 1,83
Tiri Fatti 18,33 13,67 10,00 11,50
Tiri In Porta Fatti 5,67 4,50 4,50 4,50
Calci d'Angolo Fatti 6,00 4,50 1,75 2,00
Precisione Tiri Fatti 30,91% 32,93% 45,00% 39,13%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 17,65% 33,33% 44,44% 40,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,83 0,75 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 1,67 1,00 1,75 1,33
Gol Subiti 1,67 1,83 2,50 2,00
Tiri Subiti 13,00 15,17 17,25 16,33
Tiri In Porta Subiti 5,33 5,00 6,75 6,17
Calci d'Angolo Subiti 4,67 4,83 4,75 5,33
Precisione Tiri Subiti 41,03% 32,97% 39,13% 37,76%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,25% 36,67% 37,04% 32,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 16,67 12,00 11,17
Cartellini Gialli 1,67 1,67 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Tolosa
Strasburgo

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
37%
63%

Totale

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoTolosaStrasburgo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,47 0,37 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,47 0,40 0,42
Tasso Di Conversione 0,36 0,48 0,55 0,56
Legenda
Tolosa
Strasburgo
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Tolosa
GF 76 · GT 93
Strasburgo
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 87%

87%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.