Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 10 — Data: 07-11-2026
Partita
Brestois - Lione -
Brestois #7 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Le Mans | |
| 2-2 | N | Tolosa | |
| 2-1 | V | Le Havre | |
| 0-1 | P | Paris SG | |
| 1-2 | P | Auxerre | |
| 5-1 | V | Angers | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Lens |
Lione #4 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Tolosa | |
| 1-1 | N | Le Havre | |
| 3-1 | V | Auxerre | |
| 0-0 | N | Paris Football Club | |
| 4-0 | V | Rennes | |
| 1-2 | P | Lens | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Paris Football Club |
| Brestois | Lione | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,67 | 1,33 | 0,00 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,67 | 1,00 | 1,17 |
| Gol Fatti | 2,33 | 2,00 | 1,00 | 1,83 |
| Tiri Fatti | 20,33 | 19,00 | 9,67 | 13,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 6,33 | 3,00 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,67 | 5,33 | 4,00 | 4,83 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,79% | 33,33% | 31,03% | 37,04% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 35,00% | 31,58% | 33,33% | 36,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,50 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 1,00 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Subiti | 1,33 | 1,50 | 0,67 | 0,67 |
| Tiri Subiti | 10,00 | 11,17 | 12,67 | 11,83 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,17 | 4,33 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,00 | 3,83 | 5,67 | 5,83 |
| Precisione Tiri Subiti | 40,00% | 37,31% | 34,21% | 33,80% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 36,00% | 15,38% | 16,67% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,33 | 13,33 | 13,33 | 11,83 |
| Cartellini Gialli | 1,33 | 1,17 | 1,33 | 1,67 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Brestois | Lione | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,67 | 0,63 | 0,43 | 0,53 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,63 | 0,60 | 0,41 | 0,56 |
| Tasso Di Conversione | 0,51 | 0,47 | 0,68 | 0,69 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 83 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)