Analisi Maiorca - Cadice LaLiga · 2021-2022 · Spagna · Giornata 23 (06-02-2022)
Maiorca #17 · 39 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Real Betis | |
| 1-0 | V | Alavés | |
| 1-0 | V | Espanyol | |
| 0-2 | P | Athletic Bilbao | |
| 0-0 | N | Villarreal | |
| 1-6 | P | Real Madrid | |
| 2-3 | P | Osasuna | |
| 1-0 | V | Levante | |
| 0-1 | P | Real Sociedad | |
| 2-2 | N | Valencia | |
| 1-1 | N | Siviglia | |
| 1-1 | N | Cadice | |
| 2-2 | N | Elche | |
| 1-3 | P | Rayo Vallecano | |
| 0-0 | N | Getafe | |
| 2-1 | V | Atlético Madrid | |
| 0-0 | N | Celta Vigo | |
| 1-4 | P | Granada | |
| 0-1 | P | Barcellona | |
| 0-2 | P | Levante | |
| 0-2 | P | Real Sociedad | |
| 0-3 | P | Villarreal | |
| 2-1 | V | Cadice | |
| 3-2 | V | Athletic Bilbao | |
| 1-2 | P | Real Betis | |
| 0-1 | P | Valencia | |
| 3-4 | P | Celta Vigo | |
| 0-3 | P | Real Madrid | |
| 0-1 | P | Espanyol | |
| 0-1 | P | Getafe | |
| 1-0 | V | Atlético Madrid | |
| 0-3 | P | Elche | |
| 2-1 | V | Alavés | |
| 1-2 | P | Barcellona | |
| 2-6 | P | Granada | |
| 0-0 | N | Siviglia | |
| 2-1 | V | Rayo Vallecano | |
| 2-0 | V | Osasuna |
Cadice #16 · 39 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Levante | |
| 1-1 | N | Real Betis | |
| 2-3 | P | Osasuna | |
| 0-2 | P | Real Sociedad | |
| 2-1 | V | Celta Vigo | |
| 0-0 | N | Barcellona | |
| 1-3 | P | Rayo Vallecano | |
| 0-0 | N | Valencia | |
| 0-2 | P | Espanyol | |
| 0-2 | P | Alavés | |
| 3-3 | N | Villarreal | |
| 1-1 | N | Maiorca | |
| 1-0 | V | Athletic Bilbao | |
| 0-4 | P | Getafe | |
| 1-4 | P | Atlético Madrid | |
| 1-3 | P | Elche | |
| 1-1 | N | Granada | |
| 0-0 | N | Real Madrid | |
| 0-1 | P | Siviglia | |
| 0-2 | P | Osasuna | |
| 2-2 | N | Espanyol | |
| 2-0 | V | Levante | |
| 1-2 | P | Maiorca | |
| 0-0 | N | Celta Vigo | |
| 1-1 | N | Getafe | |
| 0-0 | N | Granada | |
| 2-0 | V | Rayo Vallecano | |
| 1-2 | P | Atlético Madrid | |
| 1-0 | V | Villarreal | |
| 0-0 | N | Valencia | |
| 1-2 | P | Real Betis | |
| 1-0 | V | Barcellona | |
| 2-3 | P | Athletic Bilbao | |
| 1-1 | N | Siviglia | |
| 3-0 | V | Elche | |
| 0-3 | P | Real Sociedad | |
| 1-1 | N | Real Madrid | |
| 1-0 | V | Alavés |
| Maiorca | Cadice | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,63 | 0,47 | 0,53 | 0,37 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,42 | 0,47 | 0,32 | 0,55 |
| Gol Fatti | 1,05 | 0,95 | 0,84 | 0,92 |
| Tiri Fatti | 13,05 | 11,68 | 9,42 | 10,82 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 3,61 | 3,05 | 3,34 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,42 | 4,24 | 4,21 | 4,76 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,65% | 30,86% | 32,40% | 30,90% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 26,32% | 26,28% | 27,59% | 27,56% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,32 | 0,53 | 0,63 | 0,55 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,13 | 0,79 | 0,79 |
| Gol Subiti | 1,32 | 1,66 | 1,42 | 1,34 |
| Tiri Subiti | 10,47 | 12,37 | 13,79 | 12,47 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,37 | 4,16 | 5,21 | 4,55 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,53 | 4,24 | 5,05 | 4,63 |
| Precisione Tiri Subiti | 32,16% | 33,62% | 37,79% | 36,50% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 39,06% | 39,87% | 27,27% | 29,48% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,42 | 14,58 | 12,42 | 12,87 |
| Cartellini Gialli | 2,68 | 2,97 | 2,63 | 2,79 |
| Cartellini Rossi | 0,05 | 0,18 | 0,05 | 0,08 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Maiorca | Cadice | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,49 | 0,41 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,46 | 0,37 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,40 | 0,40 | 0,50 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 47% · Trasferta 53%
36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 85
GF 78 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 86% Value +20%
Quota stimata 1,43 · Prob. mercato 66%