Analisi Karlsruher - Hannover 96 — Zweite Liga Giornata N. 31 — Data: 06-05-2023
Karlsruher #7 · 46 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-5 | P | Paderborn | |
| 2-3 | P | Magdeburgo | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 3-2 | V | Sandhausen | |
| 6-0 | V | Regensburg | |
| 2-0 | V | Rostock | |
| 0-1 | P | Amburgo | |
| 0-0 | N | FC Heidenheim | |
| 1-2 | P | Braunschweig | |
| 3-0 | V | Norimberga | |
| 2-1 | V | Bielefeld | |
| 1-2 | P | Darmstadt | |
| 0-2 | P | Dusseldorf | |
| 0-1 | P | Hannover 96 | |
| 1-4 | P | Holstein Kiel | |
| 0-2 | P | Kaiserslautern | |
| 4-4 | N | St.Pauli | |
| 0-1 | P | Paderborn | |
| 1-1 | N | Magdeburgo | |
| 2-1 | V | Greuther Furth | |
| 3-0 | V | Sandhausen | |
| 1-0 | V | Regensburg | |
| 2-0 | V | Rostock | |
| 4-2 | V | Amburgo | |
| 2-5 | P | FC Heidenheim | |
| 1-1 | N | Braunschweig | |
| 1-1 | N | Norimberga | |
| 4-2 | V | Bielefeld | |
| 1-2 | P | Darmstadt | |
| 2-3 | P | Dusseldorf | |
| 2-1 | V | Hannover 96 | |
| 1-2 | P | Holstein Kiel | |
| 2-0 | V | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | St.Pauli |
Hannover 96 #10 · 44 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Kaiserslautern | |
| 2-2 | N | St.Pauli | |
| 2-4 | P | Paderborn | |
| 1-0 | V | Regensburg | |
| 4-0 | V | Magdeburgo | |
| 2-1 | V | Greuther Furth | |
| 1-0 | V | Rostock | |
| 1-1 | N | Braunschweig | |
| 3-2 | V | Sandhausen | |
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 1-2 | P | FC Heidenheim | |
| 2-0 | V | Bielefeld | |
| 0-0 | N | Norimberga | |
| 1-0 | V | Karlsruher | |
| 0-1 | P | Darmstadt | |
| 2-0 | V | Dusseldorf | |
| 1-1 | N | Holstein Kiel | |
| 1-3 | P | Kaiserslautern | |
| 0-2 | P | St.Pauli | |
| 3-4 | P | Paderborn | |
| 1-1 | N | Regensburg | |
| 1-2 | P | Magdeburgo | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 1-1 | N | Rostock | |
| 0-1 | P | Braunschweig | |
| 3-1 | V | Sandhausen | |
| 1-6 | P | Amburgo | |
| 0-3 | P | FC Heidenheim | |
| 3-1 | V | Bielefeld | |
| 3-0 | V | Norimberga | |
| 1-2 | P | Karlsruher | |
| 2-1 | V | Darmstadt | |
| 3-3 | N | Dusseldorf | |
| 1-5 | P | Holstein Kiel |
| Karlsruher | Hannover 96 | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,88 | 0,85 | 0,71 | 0,71 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,79 | 0,65 | 0,76 |
| Gol Fatti | 1,88 | 1,65 | 1,35 | 1,47 |
| Tiri Fatti | 15,88 | 14,03 | 11,53 | 11,94 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,82 | 5,15 | 4,24 | 4,65 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,65 | 5,59 | 4,24 | 4,41 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,67% | 36,69% | 36,73% | 38,92% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,32% | 32,00% | 31,94% | 31,65% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,88 | 0,68 | 0,76 | 0,76 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,59 | 0,88 | 0,94 | 0,85 |
| Gol Subiti | 1,47 | 1,56 | 1,71 | 1,62 |
| Tiri Subiti | 13,76 | 13,59 | 16,88 | 16,21 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,06 | 4,85 | 6,12 | 5,82 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,00 | 4,47 | 6,18 | 5,76 |
| Precisione Tiri Subiti | 29,49% | 35,71% | 36,24% | 35,93% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,23% | 32,12% | 27,88% | 27,78% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,06 | 11,82 | 12,41 | 12,59 |
| Cartellini Gialli | 1,82 | 2,00 | 2,24 | 2,24 |
| Cartellini Rossi | 0,06 | 0,09 | 0,18 | 0,12 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Karlsruher | Hannover 96 | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,51 | 0,41 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,59 | 0,51 | 0,41 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,47 | 0,50 | 0,53 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 51% · Trasferta 49%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 100
GF 100 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 99% Value +16%
Quota stimata 1,15 · Prob. mercato 83%