Analisi Levante - Eibar LaLiga 2 · 2023-2024 · Spagna · Giornata 39 (12-05-2024)
Levante #8 · 59 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Amorebieta | |
| 3-2 | V | Burgos | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 1-1 | N | Real Oviedo | |
| 1-4 | P | Espanyol | |
| 2-0 | V | Alcorcón | |
| 2-0 | V | Eldense | |
| 0-0 | N | Elche | |
| 1-1 | N | Villarreal B | |
| 2-0 | V | Albacete | |
| 1-0 | V | Racing Club de Ferrol | |
| 0-0 | N | Tenerife | |
| 0-2 | P | Andorra | |
| 2-2 | N | Mirandés | |
| 1-2 | P | Leganés | |
| 2-4 | P | Racing Santander | |
| 1-3 | P | Eibar | |
| 2-1 | V | Real Valladolid | |
| 0-0 | N | Sporting Gijón | |
| 2-1 | V | Huesca | |
| 2-2 | N | Real Saragozza | |
| 3-2 | V | Albacete | |
| 1-1 | N | Mirandés | |
| 0-0 | N | Tenerife | |
| 1-2 | P | Espanyol | |
| 0-0 | N | Leganés | |
| 0-0 | N | Racing Club de Ferrol | |
| 0-0 | N | Andorra | |
| 2-3 | P | Real Oviedo | |
| 1-0 | V | Sporting Gijón | |
| 1-1 | N | Burgos | |
| 3-2 | V | Elche | |
| 0-0 | N | Real Valladolid | |
| 2-1 | V | Real Saragozza | |
| 1-2 | P | Amorebieta | |
| 0-0 | N | Racing Santander | |
| 0-1 | P | Cartagena | |
| 3-0 | V | Villarreal B | |
| 2-2 | N | Eibar | |
| 0-0 | N | Eldense | |
| 2-2 | N | Alcorcón | |
| 0-0 | N | Huesca |
Eibar #3 · 71 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Racing Santander | |
| 2-1 | V | Elche | |
| 1-2 | P | Eldense | |
| 0-1 | P | Leganés | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 2-0 | V | Racing Club de Ferrol | |
| 2-1 | V | Cartagena | |
| 3-0 | V | Tenerife | |
| 3-1 | V | Mirandés | |
| 2-1 | V | Amorebieta | |
| 1-1 | N | Huesca | |
| 3-2 | V | Real Saragozza | |
| 5-1 | V | Real Valladolid | |
| 2-2 | N | Espanyol | |
| 1-1 | N | Albacete | |
| 1-2 | P | Real Oviedo | |
| 3-1 | V | Levante | |
| 0-1 | P | Villarreal B | |
| 2-2 | N | Andorra | |
| 0-1 | P | Alcorcón | |
| 1-1 | N | Sporting Gijón | |
| 2-0 | V | Racing Santander | |
| 3-2 | V | Huesca | |
| 1-0 | V | Mirandés | |
| 1-1 | N | Racing Club de Ferrol | |
| 1-0 | V | Real Saragozza | |
| 0-0 | N | Elche | |
| 2-3 | P | Espanyol | |
| 2-0 | V | Leganés | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 2-0 | V | Villarreal B | |
| 1-3 | P | Real Valladolid | |
| 5-1 | V | Eldense | |
| 1-2 | P | Tenerife | |
| 2-0 | V | Andorra | |
| 2-0 | V | Alcorcón | |
| 1-2 | P | Albacete | |
| 5-0 | V | Amorebieta | |
| 2-2 | N | Levante | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 0-1 | P | Sporting Gijón | |
| 4-3 | V | Real Oviedo |
| Levante | Eibar | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,57 | 0,62 | 0,76 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,81 | 0,60 | 0,67 | 0,95 |
| Gol Fatti | 1,48 | 1,17 | 1,29 | 1,71 |
| Tiri Fatti | 15,00 | 13,05 | 11,33 | 13,45 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,86 | 4,17 | 3,52 | 4,88 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,86 | 5,26 | 5,48 | 5,40 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,38% | 31,93% | 31,09% | 36,28% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 30,39% | 28,00% | 36,49% | 35,12% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,43 | 0,33 | 0,67 | 0,48 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,90 | 0,74 | 0,81 | 0,67 |
| Gol Subiti | 1,33 | 1,07 | 1,48 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 11,33 | 13,05 | 13,24 | 12,05 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,57 | 3,98 | 4,33 | 3,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,33 | 4,57 | 4,71 | 4,10 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,51% | 30,47% | 32,73% | 30,83% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 37,33% | 26,95% | 34,07% | 30,77% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,38 | 14,10 | 12,29 | 11,79 |
| Cartellini Gialli | 2,14 | 2,12 | 2,52 | 2,10 |
| Cartellini Rossi | 0,19 | 0,10 | 0,24 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Levante | Eibar | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,50 | 0,46 | 0,53 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,58 | 0,51 | 0,45 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,45 | 0,51 | 0,52 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 47% · Trasferta 53%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 51 · GT 59
GF 83 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 69%
Quota stimata 1,29 · Prob. mercato 74%