Analisi Frosinone - Brescia — Serie B Giornata N. 30 — Data: 15-03-2025
Frosinone #16 · 43 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Sampdoria | |
| 1-2 | P | Spezia | |
| 1-1 | N | Modena | |
| 0-0 | N | Juve Stabia | |
| 0-4 | P | Brescia | |
| 0-3 | P | Bari | |
| 2-1 | V | Cittadella | |
| 0-1 | P | Carrarese | |
| 0-2 | P | Reggiana | |
| 0-0 | N | Pisa | |
| 1-1 | N | Südtirol | |
| 0-0 | N | Catanzaro | |
| 1-1 | N | Palermo | |
| 0-1 | P | Cremonese | |
| 3-2 | V | Cesena | |
| 1-0 | V | Cosenza | |
| 1-2 | P | Sassuolo | |
| 1-3 | P | Mantova | |
| 2-0 | V | Salernitana | |
| 1-1 | N | Juve Stabia | |
| 0-3 | P | Cremonese | |
| 1-1 | N | Modena | |
| 0-3 | P | Südtirol | |
| 1-2 | P | Bari | |
| 1-1 | N | Catanzaro | |
| 1-1 | N | Reggiana | |
| 1-1 | N | Salernitana | |
| 2-1 | V | Mantova | |
| 1-0 | V | Carrarese | |
| 2-1 | V | Brescia | |
| 3-0 | V | Sampdoria | |
| 2-2 | N | Cosenza | |
| 1-1 | N | Cesena | |
| 1-0 | V | Sassuolo | |
| 2-2 | N | Spezia | |
| 0-1 | P | Pisa | |
| 1-1 | N | Cittadella | |
| 0-2 | P | Palermo |
Brescia #15 · 43 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Palermo | |
| 0-1 | P | Cittadella | |
| 0-2 | P | Reggiana | |
| 2-1 | V | Südtirol | |
| 4-0 | V | Frosinone | |
| 1-2 | P | Pisa | |
| 3-2 | V | Cremonese | |
| 1-1 | N | Mantova | |
| 2-5 | P | Sassuolo | |
| 0-2 | P | Cesena | |
| 1-1 | N | Spezia | |
| 1-0 | V | Sampdoria | |
| 2-3 | P | Cosenza | |
| 0-0 | N | Juve Stabia | |
| 1-1 | N | Bari | |
| 1-2 | P | Catanzaro | |
| 0-0 | N | Carrarese | |
| 0-0 | N | Salernitana | |
| 3-3 | N | Modena | |
| 1-1 | N | Cremonese | |
| 1-1 | N | Sampdoria | |
| 2-2 | N | Bari | |
| 2-3 | P | Catanzaro | |
| 2-1 | V | Carrarese | |
| 0-0 | N | Salernitana | |
| 0-2 | P | Sassuolo | |
| 0-0 | N | Südtirol | |
| 0-1 | P | Palermo | |
| 1-1 | N | Cesena | |
| 1-2 | P | Frosinone | |
| 1-0 | V | Spezia | |
| 1-2 | P | Mantova | |
| 1-1 | N | Cosenza | |
| 2-1 | V | Reggiana | |
| 1-2 | P | Pisa | |
| 1-0 | V | Cittadella | |
| 0-0 | N | Juve Stabia | |
| 2-2 | N | Modena |
| Frosinone | Brescia | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,68 | 0,47 | 0,53 | 0,61 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,42 | 0,50 | 0,37 | 0,50 |
| Gol Fatti | 1,11 | 0,97 | 0,89 | 1,11 |
| Tiri Fatti | 14,32 | 13,08 | 12,58 | 13,76 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,47 | 3,87 | 3,53 | 4,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,32 | 4,24 | 4,37 | 4,47 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,25% | 29,58% | 28,03% | 31,17% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 24,71% | 25,17% | 25,37% | 25,77% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,74 | 0,68 | 0,47 | 0,53 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,68 | 0,63 | 0,68 | 0,74 |
| Gol Subiti | 1,42 | 1,32 | 1,16 | 1,26 |
| Tiri Subiti | 12,16 | 12,50 | 16,37 | 14,37 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,11 | 4,26 | 4,89 | 4,45 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,95 | 4,87 | 6,00 | 4,74 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,77% | 34,11% | 29,90% | 30,95% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 34,62% | 30,86% | 23,66% | 28,40% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,11 | 14,45 | 13,95 | 14,24 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,21 | 2,53 | 2,42 |
| Cartellini Rossi | 0,11 | 0,16 | 0,11 | 0,05 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Frosinone | Brescia | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,51 | 0,43 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,52 | 0,48 | 0,42 | 0,49 |
| Tasso Di Conversione | 0,42 | 0,45 | 0,52 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 50% · Trasferta 50%
36 confronti · 38/38 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under probabile
32% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 53 · GT 84
GF 70 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 71% Value +4%
Quota stimata 1,42 · Prob. mercato 67%