Francia Analisi Monaco - Nantes Ligue 1 · 2024-2025 · Francia · Giornata 22 (16-02-2025)

Monaco #3 · 61 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Saint Étienne
2-0 V Olympique Lione
1-1 N Lens
3-0 V Auxerre
3-1 V Le Havre
2-1 V Montpellier
2-1 V Rennes
0-0 N Lille
1-2 P Nizza
0-1 P Angers SCO
3-1 V Racing Strasbourg
3-2 V Stade Brestois 29
1-2 P Olympique Marsiglia
2-0 V Tolosa
0-0 N Reims
2-4 P Paris Saint Germain
2-2 N Nantes
1-2 P Montpellier
3-2 V Rennes
4-2 V Auxerre
1-4 P Paris Saint Germain
7-1 V Nantes
1-2 P Lille
3-0 V Reims
1-1 N Tolosa
2-0 V Angers SCO
2-1 V Nizza
1-2 P Stade Brestois 29
3-0 V Olympique Marsiglia
0-0 N Racing Strasbourg
1-1 N Le Havre
3-1 V Saint Étienne
2-0 V Olympique Lione
0-4 P Lens
Mostrate solo le partite giocate.

Nantes #13 · 36 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Tolosa
2-0 V Auxerre
3-1 V Montpellier
1-2 P Reims
1-1 N Angers SCO
2-2 N Saint Étienne
0-2 P Olympique Lione
1-1 N Nizza
1-3 P Racing Strasbourg
1-2 P Olympique Marsiglia
2-3 P Lens
0-2 P Le Havre
1-1 N Paris Saint Germain
1-0 V Rennes
1-4 P Stade Brestois 29
1-1 N Lille
2-2 N Monaco
1-1 N Saint Étienne
1-1 N Olympique Lione
2-1 V Reims
0-2 P Stade Brestois 29
1-7 P Monaco
3-1 V Lens
0-2 P Olympique Marsiglia
0-1 P Racing Strasbourg
1-0 V Lille
2-3 P Le Havre
2-1 V Nizza
1-1 N Paris Saint Germain
1-2 P Rennes
0-0 N Tolosa
0-1 P Angers SCO
1-1 N Auxerre
3-0 V Montpellier
Mostrate solo le partite giocate.
MonacoNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,71 0,68 0,65 0,56
Gol Fatti Secondo Tempo 1,53 1,18 0,53 0,59
Gol Fatti 2,24 1,85 1,18 1,15
Tiri Fatti 15,41 14,44 8,18 10,18
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,56 3,47 3,76
Calci d'Angolo Fatti 4,76 5,41 3,53 4,18
Precisione Tiri Fatti 38,93% 38,49% 42,45% 36,99%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 37,25% 33,33% 33,90% 30,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,53 0,56 1,00 0,68
Gol Subiti Secondo Tempo 0,41 0,65 1,00 0,85
Gol Subiti 0,94 1,21 2,00 1,53
Tiri Subiti 9,24 9,82 14,47 12,38
Tiri In Porta Subiti 4,12 3,85 5,06 4,44
Calci d'Angolo Subiti 3,88 3,47 6,35 6,21
Precisione Tiri Subiti 44,59% 39,22% 34,96% 35,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,86% 31,30% 39,53% 34,44%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,18 13,53 11,41 11,97
Cartellini Gialli 1,76 1,68 2,06 2,03
Cartellini Rossi 0,06 0,12 0,12 0,12

Confronto Grafico

Legenda
Monaco
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoMonacoNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,60 0,36 0,45
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,59 0,41 0,46
Tasso Di Conversione 0,62 0,52 0,46 0,47
Legenda
Monaco
Nantes
TOTALE (32)
67%
33%
ULTIME 20 (10)
60%
40%
ULTIME 10 (2)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (16)
75%
25%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Alta

Casa 65% · Trasferta 35%

32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida

Under/Over 2,5

Under probabile

41% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Monaco
GF 71 · GT 85
Nantes
GF 53 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%

Quota stimata 1,18 · Prob. mercato 81%

Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.

Esito Finale 1X2

Legenda
1
X
2
Quote Medie
1,56
4,33
5,68
Quote Medie %
61%
22%
17%

Under/Over 2,5

Legenda
Under
Over
Quote Medie
2,27
1,65
Quote Medie %
42%
58%