Analisi Modena - Mantova — Serie B Giornata N. 10 — Data: 31-10-2026

Modena #3 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Benevento
3-0 V Cremonese
0-1 P Avellino
1-1 N Sudtirol
2-1 V Empoli
3-2 V Verona
- . Carrarese
- . Cesena
- . Vicenza
- . Mantova
- . Virtus Entella
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Padova
- . Arezzo
- . Sampdoria
- . Catanzaro
- . Ascoli
- . Palermo
- . Cesena
- . Empoli
- . Carrarese
- . Verona
- . Virtus Entella
- . Sudtirol
- . Padova
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Palermo
- . Ascoli
- . Arezzo
- . Sampdoria
- . Mantova
- . Vicenza
- . Avellino
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Benevento

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza
ModenaMantova
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,50 1,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 1,33 1,33 0,67 1,33
Gol Fatti 1,67 1,83 2,00 2,17
Tiri Fatti 29,33 21,50 12,33 12,83
Tiri In Porta Fatti 8,00 6,50 5,33 5,50
Calci d'Angolo Fatti 6,00 5,33 4,33 4,33
Precisione Tiri Fatti 27,27% 30,23% 43,24% 42,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,83% 28,21% 37,50% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,33 1,00 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,00 1,00 0,83
Gol Subiti 1,33 1,00 1,00 1,00
Tiri Subiti 9,67 10,67 14,67 12,83
Tiri In Porta Subiti 4,33 3,50 4,00 3,50
Calci d'Angolo Subiti 2,67 4,83 5,67 5,50
Precisione Tiri Subiti 44,83% 32,81% 27,27% 27,27%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 28,57% 25,00% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 12,00 13,00 13,00
Cartellini Gialli 2,33 1,83 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Modena
Mantova

Casa/Trasferta

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
53%
47%

Totale

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoModenaMantova
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,75 0,67 0,46 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,65 0,57 0,61
Tasso Di Conversione 0,40 0,50 0,60 0,58
Legenda
Modena
Mantova
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Modena
GF 88 · GT 93
Mantova
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.