Analisi Partite Serie B Giornata N. 13 — Data: 24-11-2026

Vicenza - Carrarese -

Vicenza #17 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
3-2 V Catanzaro
0-3 P Avellino
2-2 N Virtus Entella
1-1 N Juve Stabia
1-2 P Verona
0-3 P Pisa
- . Benevento
- . Empoli
- . Modena
- . Palermo
- . Cremonese
- . Ascoli
- . Carrarese
- . Cesena
- . Padova
- . Mantova
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Arezzo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Ascoli
- . Carrarese
- . Palermo
- . Padova
- . Cesena
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Pisa
- . Arezzo
- . Verona
- . Catanzaro
- . Benevento
- . Modena
- . Empoli
- . Juve Stabia
- . Sampdoria
- . Mantova

Carrarese #18 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Mantova
1-1 N Ascoli
0-1 P Empoli
0-1 P Catanzaro
0-1 P Benevento
2-0 V Padova
- . Modena
- . Palermo
- . Arezzo
- . Verona
- . Sampdoria
- . Virtus Entella
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Cesena
- . Pisa
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Mantova
- . Padova
- . Modena
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Virtus Entella
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Cesena
- . Pisa
- . Verona
- . Sampdoria
- . Benevento
- . Ascoli
- . Avellino
- . Cremonese
VicenzaCarrarese
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,33 0,33 0,17
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,83 0,67 0,50
Gol Fatti 1,33 1,17 1,00 0,67
Tiri Fatti 13,33 13,17 13,00 11,83
Tiri In Porta Fatti 3,67 3,50 3,00 3,33
Calci d'Angolo Fatti 8,00 6,67 5,00 4,83
Precisione Tiri Fatti 27,50% 26,58% 23,08% 28,17%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,36% 33,33% 33,33% 20,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 0,83 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,33 1,33 0,67 0,83
Gol Subiti 2,00 2,17 0,67 1,00
Tiri Subiti 16,67 15,00 17,00 15,83
Tiri In Porta Subiti 7,33 6,83 3,00 3,17
Calci d'Angolo Subiti 7,67 5,33 5,67 5,00
Precisione Tiri Subiti 44,00% 45,56% 17,65% 20,00%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 31,71% 22,22% 31,58%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,00 15,83 13,67 13,50
Cartellini Gialli 1,67 2,00 3,00 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Vicenza
Carrarese

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
47%
53%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoVicenzaCarrarese
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,44 0,47 0,43 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,34 0,50 0,51
Tasso Di Conversione 0,57 0,51 0,60 0,39
Legenda
Vicenza
Carrarese
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Vicenza
GF 66 · GT 100
Carrarese
GF 41 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.