Analisi Partite Serie B Giornata N. 13 — Data: 24-11-2026

Virtus Entella - Verona -

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo

Verona #9 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Ascoli
1-1 N Padova
5-0 V Arezzo
1-3 P Benevento
2-1 V Vicenza
2-3 P Modena
- . Catanzaro
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Carrarese
- . Mantova
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Empoli
- . Palermo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cesena
- . Catanzaro
- . Virtus Entella
- . Palermo
- . Empoli
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Mantova
- . Carrarese
- . Padova
- . Cremonese
- . Benevento
- . Ascoli
- . Sudtirol
Virtus EntellaVerona
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,83 1,00 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,50 0,33 1,33
Gol Fatti 1,33 1,33 1,33 2,00
Tiri Fatti 14,00 14,67 13,00 15,83
Tiri In Porta Fatti 3,33 3,50 4,33 5,83
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,17 6,33 5,50
Precisione Tiri Fatti 23,81% 23,86% 33,33% 36,84%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 38,10% 30,77% 34,29%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,50 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,67 1,33 1,17
Gol Subiti 1,67 1,17 2,33 1,67
Tiri Subiti 10,67 10,83 14,33 11,00
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,83 4,67 3,33
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,00 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 31,25% 35,38% 32,56% 30,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 30,43% 50,00% 50,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,17 13,67 14,67
Cartellini Gialli 2,00 1,50 2,00 2,33
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,33 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Virtus Entella
Verona

Casa/Trasferta

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
34%
66%

Totale

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
29%
71%
Indice StatisticoVirtus EntellaVerona
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,58 0,48 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,48 0,48 0,64
Tasso Di Conversione 0,44 0,56 0,38 0,41
Legenda
Virtus Entella
Verona
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Virtus Entella
GF 66 · GT 76
Verona
GF 95 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 84%

84%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.