Analisi Partite Serie B Giornata N. 26 — Data: 20-02-2027

Benevento - Mantova -

Benevento #8 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Modena
1-1 N Sudtirol
0-1 P Ascoli
3-1 V Verona
1-0 V Carrarese
2-0 V Cesena
- . Vicenza
- . Arezzo
- . Catanzaro
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Empoli
- . Palermo
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Sudtirol
- . Arezzo
- . Cesena
- . Sampdoria
- . Cremonese
- . Empoli
- . Mantova
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Avellino
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Carrarese
- . Verona
- . Palermo
- . Modena

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza
BeneventoMantova
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,50 1,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,83 0,67 1,33
Gol Fatti 1,75 1,33 2,00 2,17
Tiri Fatti 17,75 15,17 12,33 12,83
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,00 5,33 5,50
Calci d'Angolo Fatti 7,00 6,00 4,33 4,33
Precisione Tiri Fatti 28,17% 26,37% 43,24% 42,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,00% 33,33% 37,50% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,17 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,67 1,00 0,83
Gol Subiti 1,00 0,83 1,00 1,00
Tiri Subiti 11,00 11,50 14,67 12,83
Tiri In Porta Subiti 2,50 3,00 4,00 3,50
Calci d'Angolo Subiti 4,75 6,17 5,67 5,50
Precisione Tiri Subiti 22,73% 26,09% 27,27% 27,27%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,00% 27,78% 25,00% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,25 13,17 13,00 13,00
Cartellini Gialli 2,50 3,00 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Benevento
Mantova

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
71%
29%
Indice StatisticoBeneventoMantova
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,62 0,57 0,46 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,67 0,57 0,57 0,61
Tasso Di Conversione 0,47 0,55 0,60 0,58
Legenda
Benevento
Mantova
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Benevento
GF 70 · GT 84
Mantova
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.