Analisi Partite Serie B Giornata N. 26 — Data: 20-02-2027

Verona - Virtus Entella -

Verona #9 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Ascoli
1-1 N Padova
5-0 V Arezzo
1-3 P Benevento
2-1 V Vicenza
2-3 P Modena
- . Catanzaro
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Carrarese
- . Mantova
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Empoli
- . Palermo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cesena
- . Catanzaro
- . Virtus Entella
- . Palermo
- . Empoli
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Mantova
- . Carrarese
- . Padova
- . Cremonese
- . Benevento
- . Ascoli
- . Sudtirol

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo
VeronaVirtus Entella
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,67 1,00 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 2,33 1,33 0,33 0,50
Gol Fatti 2,67 2,00 1,33 1,33
Tiri Fatti 18,67 15,83 15,33 14,67
Tiri In Porta Fatti 7,33 5,83 3,67 3,50
Calci d'Angolo Fatti 4,67 5,50 3,33 4,17
Precisione Tiri Fatti 39,29% 36,84% 23,91% 23,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,36% 34,29% 36,36% 38,10%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,17 0,67 0,67
Gol Subiti 1,00 1,67 0,67 1,17
Tiri Subiti 7,67 11,00 11,00 10,83
Tiri In Porta Subiti 2,00 3,33 4,33 3,83
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,00 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 26,09% 30,30% 39,39% 35,38%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 50,00% 15,38% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,67 14,67 14,33 14,17
Cartellini Gialli 2,67 2,33 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Verona
Virtus Entella

Casa/Trasferta

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
58%
42%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
71%
29%
Indice StatisticoVeronaVirtus Entella
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,71 0,59 0,58 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,79 0,64 0,46 0,48
Tasso Di Conversione 0,42 0,41 0,70 0,56
Legenda
Verona
Virtus Entella
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Verona
GF 95 · GT 100
Virtus Entella
GF 66 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 84%

84%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.