Analisi Cesena - Vicenza — Serie B Giornata N. 26 — Data: 20-02-2027

Cesena #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Sampdoria
2-1 V Virtus Entella
1-1 N Mantova
2-2 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
0-2 P Benevento
- . Avellino
- . Modena
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Catanzaro
- . Verona
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Carrarese
- . Arezzo
- . Palermo
- . Padova
- . Pisa
- . Modena
- . Catanzaro
- . Benevento
- . Avellino
- . Verona
- . Cremonese
- . Vicenza
- . Mantova
- . Virtus Entella
- . Sampdoria
- . Padova
- . Carrarese
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Empoli
- . Arezzo
- . Palermo

Vicenza #17 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
3-2 V Catanzaro
0-3 P Avellino
2-2 N Virtus Entella
1-1 N Juve Stabia
1-2 P Verona
0-3 P Pisa
- . Benevento
- . Empoli
- . Modena
- . Palermo
- . Cremonese
- . Ascoli
- . Carrarese
- . Cesena
- . Padova
- . Mantova
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Arezzo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Ascoli
- . Carrarese
- . Palermo
- . Padova
- . Cesena
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Pisa
- . Arezzo
- . Verona
- . Catanzaro
- . Benevento
- . Modena
- . Empoli
- . Juve Stabia
- . Sampdoria
- . Mantova
CesenaVicenza
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,83 0,33 0,33
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,33 0,67 0,83
Gol Fatti 1,33 1,17 1,00 1,17
Tiri Fatti 11,67 11,83 13,00 13,17
Tiri In Porta Fatti 3,33 2,83 3,33 3,50
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,00 5,33 6,67
Precisione Tiri Fatti 28,57% 23,94% 25,64% 26,58%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 41,18% 30,00% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,50 1,00 0,83
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 1,33 1,33
Gol Subiti 1,33 1,33 2,33 2,17
Tiri Subiti 16,00 15,83 13,33 15,00
Tiri In Porta Subiti 6,33 5,17 6,33 6,83
Calci d'Angolo Subiti 6,67 6,17 3,00 5,33
Precisione Tiri Subiti 39,58% 32,63% 47,50% 45,56%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 25,81% 36,84% 31,71%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,67 14,17 14,67 15,83
Cartellini Gialli 2,33 1,83 2,33 2,00
Cartellini Rossi 0,33 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cesena
Vicenza

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
65%
35%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
65%
35%
Indice StatisticoCesenaVicenza
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,49 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,34 0,35 0,34 0,34
Tasso Di Conversione 0,66 0,61 0,45 0,51
Legenda
Cesena
Vicenza
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cesena
GF 78 · GT 100
Vicenza
GF 66 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.