Analisi Partite Championship Giornata N. 31 — Data: 13-02-2027
Partita
Stoke - Watford -
Stoke #5 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Swansea | |
| 1-3 | P | Southampton | |
| 1-4 | P | Wolves | |
| 1-0 | V | Norwich | |
| 4-0 | V | Charlton | |
| 1-1 | N | Cardiff | |
| 2-1 | V | Watford | |
| 2-1 | V | Sheffield United | |
| 2-1 | V | Bolton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall |
Watford #20 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Southampton | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-1 | N | West Ham | |
| 0-2 | P | Swansea | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 2-1 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Stoke | |
| 0-1 | P | Bristol C. | |
| 0-4 | P | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Blackburn |
| Stoke | Watford | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,50 | 1,22 | 0,25 | 0,44 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,44 | 0,00 | 0,33 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,67 | 0,25 | 0,78 |
| Tiri Fatti | 10,25 | 11,67 | 10,00 | 11,89 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,25 | 4,00 | 3,25 | 3,78 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 4,44 | 3,75 | 3,89 |
| Precisione Tiri Fatti | 41,46% | 34,29% | 32,50% | 31,78% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 47,06% | 41,67% | 07,69% | 20,59% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,44 | 1,25 | 1,22 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 1,00 | 0,00 | 0,33 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,44 | 1,25 | 1,56 |
| Tiri Subiti | 10,75 | 15,67 | 14,00 | 15,44 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 4,67 | 5,25 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,50 | 5,22 | 5,50 | 6,11 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,88% | 29,79% | 37,50% | 32,37% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,00% | 30,95% | 23,81% | 31,11% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,50 | 14,67 | 12,75 | 11,33 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,44 | 3,00 | 2,56 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,22 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Stoke | Watford | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,49 | 0,43 | 0,42 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,46 | 0,38 | 0,43 |
| Tasso Di Conversione | 0,70 | 0,57 | 0,24 | 0,40 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 100 · GT 93
GF 29 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)