Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 17 — Data: 06-12-2026
Partita
Burgos - Cadiz -
Burgos #8 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Cordova | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| 2-2 | N | Real Sociedad B | |
| 0-0 | N | Oviedo | |
| 3-1 | V | Ceuta | |
| 2-1 | V | Las Palmas | |
| 1-0 | V | Eldense | |
| 1-2 | P | Almeria | |
| 0-1 | P | Granada CF | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta |
Cadiz #20 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Celta Fortuna | |
| 2-2 | N | Eldense | |
| 1-1 | N | Valladolid | |
| 2-3 | P | Almeria | |
| 0-1 | P | Las Palmas | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 4-0 | V | Leganés | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete |
| Burgos | Cadiz | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,67 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,80 | 0,67 | 1,33 | 0,89 |
| Gol Fatti | 1,80 | 1,33 | 1,67 | 1,22 |
| Tiri Fatti | 12,20 | 11,22 | 8,33 | 11,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,80 | 3,22 | 3,33 | 3,56 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,80 | 3,44 | 3,00 | 4,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,15% | 28,71% | 40,00% | 30,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 47,37% | 41,38% | 50,00% | 34,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,78 | 1,33 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,20 | 0,33 | 0,67 | 0,44 |
| Gol Subiti | 1,20 | 1,11 | 2,00 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 14,89 | 12,00 | 12,78 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,60 | 4,56 | 5,33 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,60 | 5,89 | 3,67 | 4,67 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,38% | 30,60% | 44,44% | 35,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 26,09% | 24,39% | 37,50% | 26,83% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,80 | 16,22 | 11,33 | 12,11 |
| Cartellini Gialli | 2,40 | 2,67 | 3,00 | 3,22 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Burgos | Cadiz | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,43 | 0,41 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,45 | 0,41 | 0,38 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,64 | 0,63 | 0,57 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 60% · Trasferta 40%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
39% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 58 · GT 67
GF 66 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)