Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 17 — Data: 06-12-2026
Partita
Tenerife - Eldense -
Tenerife #12 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Eibar | |
| 1-0 | V | Almeria | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| 1-1 | N | Real Sociedad B | |
| 2-0 | V | Leganés | |
| 0-5 | P | Castellon | |
| 1-1 | N | Cadiz | |
| 1-3 | P | Cordova | |
| 1-1 | N | Girona | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Celta Fortuna |
Eldense #14 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Almeria | |
| 2-2 | N | Cadiz | |
| 0-1 | P | Leganés | |
| 0-0 | N | Maiorca | |
| 1-0 | V | Sporting Gijon | |
| 1-2 | P | Eibar | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 4-1 | V | Oviedo | |
| 2-1 | V | Cordova | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Granada CF |
| Tenerife | Eldense | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,80 | 0,78 | 0,00 | 0,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,20 | 0,33 | 0,25 | 1,11 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,11 | 0,25 | 1,11 |
| Tiri Fatti | 11,80 | 10,33 | 11,50 | 13,22 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,20 | 3,00 | 3,25 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,80 | 4,22 | 6,25 | 6,44 |
| Precisione Tiri Fatti | 27,12% | 29,03% | 28,26% | 34,45% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 31,25% | 37,04% | 07,69% | 24,39% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,20 | 0,78 | 1,00 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,40 | 0,67 | 0,25 | 0,44 |
| Gol Subiti | 0,60 | 1,44 | 1,25 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 9,60 | 10,78 | 11,00 | 10,89 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,20 | 3,11 | 4,00 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,40 | 3,33 | 3,25 | 4,22 |
| Precisione Tiri Subiti | 22,92% | 28,87% | 36,36% | 42,86% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 27,27% | 46,43% | 31,25% | 26,19% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,60 | 13,78 | 12,50 | 12,33 |
| Cartellini Gialli | 1,80 | 2,33 | 2,00 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Tenerife | Eldense | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,49 | 0,51 | 0,55 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,59 | 0,49 | 0,45 | 0,49 |
| Tasso Di Conversione | 0,53 | 0,44 | 0,20 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 60% · Trasferta 40%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 73 · GT 100
GF 58 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)