Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 34 — Data: 23-05-2027
Partita
FC Heidenheim - Magdeburgo -
FC Heidenheim #3 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-3 | V | Osnabruck | |
| 1-4 | P | Herta | |
| 5-3 | V | Dresden | |
| 1-0 | V | Greuther Furth | |
| 1-0 | V | Holstein Kiel | |
| 2-2 | N | Bielefeld | |
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo |
Magdeburgo #4 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-6 | P | Braunschweig | |
| 3-0 | V | Osnabruck | |
| 2-0 | V | Holstein Kiel | |
| 1-2 | P | Herta | |
| 3-0 | V | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 3-0 | V | Hannover 96 | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | FC Heidenheim |
| FC Heidenheim | Magdeburgo | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,86 | 1,33 | 1,14 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,75 | 1,14 | 0,33 | 0,86 |
| Gol Fatti | 2,50 | 2,00 | 1,67 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 19,75 | 15,71 | 17,00 | 15,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 5,57 | 5,67 | 5,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 4,86 | 7,33 | 6,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,38% | 35,45% | 33,33% | 37,38% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 41,67% | 35,90% | 29,41% | 35,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,67 | 0,86 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,71 | 0,33 | 0,43 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,71 | 1,00 | 1,29 |
| Tiri Subiti | 18,00 | 15,86 | 10,00 | 13,71 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,75 | 5,14 | 4,33 | 5,43 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,75 | 6,86 | 3,67 | 4,14 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,39% | 32,43% | 43,33% | 39,58% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,58% | 33,33% | 23,08% | 23,68% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,75 | 10,29 | 10,00 | 10,71 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,57 | 1,67 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,33 | 0,29 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | FC Heidenheim | Magdeburgo | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,50 | 0,63 | 0,53 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,56 | 0,52 | 0,57 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,57 | 0,52 | 0,56 | 0,60 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 48% · Trasferta 52%
4 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 78 · GT 67
GF 100 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)