Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 34 — Data: 23-05-2027
Partita
St.Pauli - Braunschweig -
St.Pauli #7 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 2-2 | N | Holstein Kiel | |
| 1-2 | P | Kaiserslautern | |
| 2-2 | N | Bielefeld | |
| 1-0 | V | Wolfsburg | |
| 1-1 | N | Energie Cottbus | |
| 2-0 | V | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Braunschweig |
Braunschweig #11 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 6-1 | V | Magdeburgo | |
| 0-1 | P | Bochum | |
| 3-5 | P | Herta | |
| 1-3 | P | Osnabruck | |
| 2-2 | N | Dresden | |
| 0-1 | P | Kaiserslautern | |
| 1-0 | V | Holstein Kiel | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | St.Pauli |
| St.Pauli | Braunschweig | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,57 | 1,33 | 1,14 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,86 | 1,00 | 0,71 |
| Gol Fatti | 1,25 | 1,43 | 2,33 | 1,86 |
| Tiri Fatti | 17,50 | 14,00 | 20,00 | 16,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,75 | 5,14 | 9,67 | 7,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,25 | 6,00 | 5,00 | 4,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,86% | 36,73% | 48,33% | 42,61% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,74% | 27,78% | 24,14% | 26,53% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,43 | 0,00 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,71 | 1,67 | 1,29 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,14 | 1,67 | 1,86 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 12,86 | 15,33 | 16,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 4,43 | 7,00 | 5,29 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,29 | 5,67 | 6,14 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,50% | 34,44% | 45,65% | 33,04% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 16,67% | 25,81% | 23,81% | 35,14% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,25 | 11,00 | 9,33 | 9,71 |
| Cartellini Gialli | 1,75 | 2,14 | 2,67 | 2,71 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | St.Pauli | Braunschweig | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,52 | 0,57 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,56 | 0,54 | 0,58 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,57 | 0,52 | 0,50 | 0,43 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 66 · GT 75
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)