Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 8 — Data: 24-10-2026

Lens - Paris Football Club -

Lens #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
5-2 V Auxerre
1-2 P Strasburgo
0-1 P Lorient
2-2 N Le Mans
1-2 P Monaco
2-1 V Lione
- . Troyes
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Marsiglia
- . Tolosa
- . Angers
- . Le Havre
- . Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Brestois
- . Tolosa
- . Angers
- . Lione
- . Troyes
- . Paris SG
- . Strasburgo
- . Le Havre
- . Lille
- . Auxerre
- . Lorient
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Rennes
- . Brestois

Paris Football Club #5 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Troyes
3-0 V Nizza
3-2 V Marsiglia
0-0 N Lione
2-1 V Strasburgo
0-1 P Lorient
- . Rennes
- . Lens
- . Monaco
- . Auxerre
- . Angers
- . Brestois
- . Le Mans
- . Paris SG
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lille
- . Auxerre
- . Strasburgo
- . Troyes
- . Angers
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lorient
- . Rennes
- . Paris SG
- . Nizza
- . Tolosa
- . Lens
- . Le Havre
- . Lille
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Lione
LensParis Football Club
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,67 0,67 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 1,67 1,17 0,33 0,67
Gol Fatti 2,33 1,83 1,00 1,33
Tiri Fatti 14,67 14,83 15,00 13,83
Tiri In Porta Fatti 7,33 6,50 3,67 4,33
Calci d'Angolo Fatti 6,33 7,00 5,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 50,00% 43,82% 24,44% 31,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 28,21% 27,27% 30,77%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,33 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,33 1,17 0,67 0,50
Gol Subiti 1,33 1,67 1,00 0,67
Tiri Subiti 10,33 11,50 10,33 9,33
Tiri In Porta Subiti 4,00 5,00 4,00 3,00
Calci d'Angolo Subiti 3,67 3,17 4,67 3,50
Precisione Tiri Subiti 38,71% 43,48% 38,71% 32,14%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 33,33% 25,00% 22,22%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,33 11,67 13,00 13,67
Cartellini Gialli 2,00 2,00 2,67 2,17
Cartellini Rossi 0,67 0,33 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Lens
Paris Football Club

Casa/Trasferta

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
64%
36%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
65%
35%
Indice StatisticoLensParis Football Club
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,56 0,59 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,57 0,48 0,59
Tasso Di Conversione 0,49 0,46 0,52 0,58
Legenda
Lens
Paris Football Club
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lens
GF 83 · GT 93
Paris Football Club
GF 51 · GT 59

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.