Analisi Rennes - Strasburgo — Ligue 1 Giornata N. 8 — Data: 24-10-2026

Rennes #3 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Paris SG
3-2 V Le Mans
2-1 V Angers
1-0 V Marsiglia
0-4 P Lione
4-1 V Auxerre
- . Paris Football Club
- . Strasburgo
- . Nizza
- . Lille
- . Lorient
- . Tolosa
- . Brestois
- . Monaco
- . Troyes
- . Lens
- . Le Havre
- . Lorient
- . Lione
- . Brestois
- . Tolosa
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Le Mans
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Monaco
- . Troyes
- . Strasburgo
- . Nizza
- . Le Havre
- . Auxerre
- . Lens
- . Angers

Strasburgo #11 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Marsiglia
2-1 V Lens
6-2 V Troyes
1-1 N Monaco
1-2 P Paris Football Club
1-2 P Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lorient
- . Angers
- . Lille
- . Le Mans
- . Lione
- . Brestois
- . Paris Football Club
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Lens
- . Angers
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lione
- . Monaco
- . Rennes
- . Lille
- . Lorient
- . Troyes
- . Le Mans
- . Nizza
RennesStrasburgo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 1,17 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,83 1,25 1,33
Gol Fatti 2,50 2,00 2,00 1,83
Tiri Fatti 18,00 17,00 10,00 11,50
Tiri In Porta Fatti 7,00 6,17 4,50 4,50
Calci d'Angolo Fatti 5,75 6,17 1,75 2,00
Precisione Tiri Fatti 38,89% 36,27% 45,00% 39,13%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,71% 32,43% 44,44% 40,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,83 0,75 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,83 1,75 1,33
Gol Subiti 1,25 1,67 2,50 2,00
Tiri Subiti 14,00 15,00 17,25 16,33
Tiri In Porta Subiti 5,00 5,33 6,75 6,17
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,83 4,75 5,33
Precisione Tiri Subiti 35,71% 35,56% 39,13% 37,76%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 31,25% 37,04% 32,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,25 13,00 12,00 11,17
Cartellini Gialli 2,50 2,17 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Rennes
Strasburgo

Casa/Trasferta

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
38%
62%

Totale

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoRennesStrasburgo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,56 0,53 0,37 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,58 0,54 0,40 0,42
Tasso Di Conversione 0,59 0,51 0,55 0,56
Legenda
Rennes
Strasburgo
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

67% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Rennes
GF 88 · GT 93
Strasburgo
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.