Analisi Le Mans - Monaco — Ligue 1 Giornata N. 10 — Data: 07-11-2026

Le Mans #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Brestois
2-3 P Rennes
1-1 N Nizza
2-2 N Lens
2-1 V Lorient
1-3 P Paris SG
- . Tolosa
- . Auxerre
- . Troyes
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Le Havre
- . Lione
- . Strasburgo
- . Angers
- . Nizza
- . Lorient
- . Paris SG
- . Monaco
- . Paris Football Club
- . Tolosa
- . Rennes
- . Angers
- . Marsiglia
- . Auxerre
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lens
- . Troyes
- . Lione
- . Strasburgo
- . Lille

Monaco #1 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Le Havre
2-0 V Marsiglia
2-1 V Paris SG
1-1 N Strasburgo
2-1 V Lens
2-2 N Tolosa
- . Lorient
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Auxerre
- . Lione
- . Angers
- . Rennes
- . Nizza
- . Brestois
- . Troyes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lione
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Angers
- . Rennes
- . Strasburgo
- . Lille
- . Lorient
- . Lens
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Troyes
Le MansMonaco
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,33 1,00 0,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,67 1,00 0,83
Gol Fatti 2,00 1,67 1,33 1,67
Tiri Fatti 10,67 10,50 10,33 11,17
Tiri In Porta Fatti 5,67 4,67 4,00 4,50
Calci d'Angolo Fatti 1,67 2,83 3,67 3,67
Precisione Tiri Fatti 53,13% 44,44% 38,71% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,29% 35,71% 33,33% 37,04%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 1,00 0,33 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,33 0,67
Gol Subiti 1,67 2,00 0,67 0,83
Tiri Subiti 17,00 17,17 17,00 14,00
Tiri In Porta Subiti 5,00 5,50 5,33 4,33
Calci d'Angolo Subiti 7,33 6,50 5,00 5,67
Precisione Tiri Subiti 29,41% 32,04% 31,37% 30,95%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 36,36% 12,50% 19,23%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,33 14,83 11,00 10,83
Cartellini Gialli 2,00 2,50 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Le Mans
Monaco

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
72%
28%
Indice StatisticoLe MansMonaco
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,39 0,38 0,38 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,46 0,43 0,51
Tasso Di Conversione 0,51 0,50 0,73 0,66
Legenda
Le Mans
Monaco
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Le Mans
GF 100 · GT 100
Monaco
GF 100 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 98%

98%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.