Analisi Nizza - Angers — Ligue 1 Giornata N. 29 — Data: 24-04-2027

Nizza #9 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Lorient
0-3 P Paris Football Club
1-1 N Le Mans
0-1 P Auxerre
2-1 V Lille
2-1 V Strasburgo
- . Lione
- . Brestois
- . Rennes
- . Angers
- . Paris SG
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Lens
- . Monaco
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lille
- . Auxerre
- . Troyes
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lorient
- . Lione
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Angers
- . Rennes
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Monaco
- . Strasburgo

Angers #12 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Lille
3-1 V Auxerre
1-2 P Rennes
0-0 N Le Havre
2-0 V Troyes
1-5 P Brestois
- . Marsiglia
- . Lorient
- . Lione
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Monaco
- . Strasburgo
- . Tolosa
- . Paris SG
- . Le Mans
- . Le Havre
- . Lens
- . Marsiglia
- . Paris Football Club
- . Lorient
- . Auxerre
- . Strasburgo
- . Le Mans
- . Monaco
- . Troyes
- . Lione
- . Nizza
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lille
- . Brestois
- . Rennes
NizzaAngers
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,50 0,33 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,33 1,00 0,67
Gol Fatti 1,25 0,83 1,33 1,17
Tiri Fatti 10,75 11,67 11,00 14,00
Tiri In Porta Fatti 3,25 3,50 3,33 3,00
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,17 7,00 7,17
Precisione Tiri Fatti 30,23% 30,00% 30,30% 21,43%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 23,81% 40,00% 38,89%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 1,67 1,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,67 0,33 0,17
Gol Subiti 0,75 1,17 2,00 1,67
Tiri Subiti 12,50 12,67 18,00 16,83
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,50 7,33 6,33
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,33 5,00 5,83
Precisione Tiri Subiti 32,00% 35,53% 40,74% 37,62%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,75% 25,93% 27,27% 26,32%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,50 8,67 10,00 10,83
Cartellini Gialli 1,75 1,50 1,33 1,67
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,33 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Nizza
Angers

Casa/Trasferta

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
63%
37%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoNizzaAngers
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,46 0,48 0,38 0,45
STR (Shot on Target Ratio) 0,45 0,44 0,31 0,32
Tasso Di Conversione 0,67 0,48 0,59 0,60
Legenda
Nizza
Angers
TOTALE (2)
47%
53%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 52% · Trasferta 48%

2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nizza
GF 46 · GT 76
Angers
GF 66 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.