Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 29 — Data: 24-04-2027
Partita
Strasburgo - Rennes -
Strasburgo #11 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Marsiglia | |
| 2-1 | V | Lens | |
| 6-2 | V | Troyes | |
| 1-1 | N | Monaco | |
| 1-2 | P | Paris Football Club | |
| 1-2 | P | Nizza | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Nizza |
Rennes #3 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Paris SG | |
| 3-2 | V | Le Mans | |
| 2-1 | V | Angers | |
| 1-0 | V | Marsiglia | |
| 0-4 | P | Lione | |
| 4-1 | V | Auxerre | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Angers |
| Strasburgo | Rennes | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,50 | 1,00 | 1,17 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,50 | 1,33 | 0,00 | 0,83 |
| Gol Fatti | 1,50 | 1,83 | 1,00 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 14,50 | 11,50 | 15,00 | 17,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,50 | 4,50 | 4,50 | 6,17 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,50 | 2,00 | 7,00 | 6,17 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,03% | 39,13% | 30,00% | 36,27% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 33,33% | 40,74% | 22,22% | 32,43% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,67 | 1,50 | 0,83 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 1,33 | 1,00 | 0,83 |
| Gol Subiti | 1,00 | 2,00 | 2,50 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 14,50 | 16,33 | 17,00 | 15,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 6,17 | 6,00 | 5,33 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,50 | 5,33 | 7,50 | 6,83 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,48% | 37,76% | 35,29% | 35,56% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,00% | 32,43% | 41,67% | 31,25% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,50 | 11,17 | 14,50 | 13,00 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,50 | 1,50 | 2,17 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,17 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Strasburgo | Rennes | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,41 | 0,47 | 0,53 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,47 | 0,42 | 0,43 | 0,54 |
| Tasso Di Conversione | 0,62 | 0,56 | 0,35 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
67% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 78 · GT 100
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)