Analisi Le Mans - Strasburgo — Ligue 1 Giornata N. 33 — Data: 22-05-2027
Le Mans #14 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Brestois | |
| 2-3 | P | Rennes | |
| 1-1 | N | Nizza | |
| 2-2 | N | Lens | |
| 2-1 | V | Lorient | |
| 1-3 | P | Paris SG | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Lille |
Strasburgo #11 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Marsiglia | |
| 2-1 | V | Lens | |
| 6-2 | V | Troyes | |
| 1-1 | N | Monaco | |
| 1-2 | P | Paris Football Club | |
| 1-2 | P | Nizza | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Nizza |
| Le Mans | Strasburgo | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,33 | 1,00 | 0,75 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,67 | 1,25 | 1,33 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,67 | 2,00 | 1,83 |
| Tiri Fatti | 10,67 | 10,50 | 10,00 | 11,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,67 | 4,67 | 4,50 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 1,67 | 2,83 | 1,75 | 2,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 53,13% | 44,44% | 45,00% | 39,13% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 35,29% | 35,71% | 44,44% | 40,74% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 1,00 | 0,75 | 0,67 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 1,75 | 1,33 |
| Gol Subiti | 1,67 | 2,00 | 2,50 | 2,00 |
| Tiri Subiti | 17,00 | 17,17 | 17,25 | 16,33 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 5,50 | 6,75 | 6,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,33 | 6,50 | 4,75 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 29,41% | 32,04% | 39,13% | 37,76% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 36,36% | 37,04% | 32,43% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,33 | 14,83 | 12,00 | 11,17 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,50 | 1,50 | 1,50 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,17 | 0,25 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Le Mans | Strasburgo | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,39 | 0,38 | 0,37 | 0,41 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,46 | 0,40 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,51 | 0,50 | 0,55 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 54% · Trasferta 46%
2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 100 · GT 100
GF 78 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)