Analisi Nizza - Monaco — Ligue 1 Giornata N. 33 — Data: 22-05-2027

Nizza #9 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Lorient
0-3 P Paris Football Club
1-1 N Le Mans
0-1 P Auxerre
2-1 V Lille
2-1 V Strasburgo
- . Lione
- . Brestois
- . Rennes
- . Angers
- . Paris SG
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Lens
- . Monaco
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lille
- . Auxerre
- . Troyes
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lorient
- . Lione
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Angers
- . Rennes
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Monaco
- . Strasburgo

Monaco #1 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Le Havre
2-0 V Marsiglia
2-1 V Paris SG
1-1 N Strasburgo
2-1 V Lens
2-2 N Tolosa
- . Lorient
- . Lille
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Auxerre
- . Lione
- . Angers
- . Rennes
- . Nizza
- . Brestois
- . Troyes
- . Paris SG
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lione
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Angers
- . Rennes
- . Strasburgo
- . Lille
- . Lorient
- . Lens
- . Paris Football Club
- . Nizza
- . Troyes
NizzaMonaco
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,50 0,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,33 1,00 0,83
Gol Fatti 1,25 0,83 1,33 1,67
Tiri Fatti 10,75 11,67 10,33 11,17
Tiri In Porta Fatti 3,25 3,50 4,00 4,50
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,17 3,67 3,67
Precisione Tiri Fatti 30,23% 30,00% 38,71% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 23,81% 33,33% 37,04%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 0,33 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,67 0,33 0,67
Gol Subiti 0,75 1,17 0,67 0,83
Tiri Subiti 12,50 12,67 17,00 14,00
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,50 5,33 4,33
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,33 5,00 5,67
Precisione Tiri Subiti 32,00% 35,53% 31,37% 30,95%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,75% 25,93% 12,50% 19,23%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,50 8,67 11,00 10,83
Cartellini Gialli 1,75 1,50 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Nizza
Monaco

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoNizzaMonaco
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,46 0,48 0,38 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,45 0,44 0,43 0,51
Tasso Di Conversione 0,67 0,48 0,73 0,66
Legenda
Nizza
Monaco
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nizza
GF 46 · GT 76
Monaco
GF 100 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.