Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 16 — Data: 02-01-2027

Montpellier - Guingamp -

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon

Guingamp #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Metz
1-0 V Boulogne
0-1 P Sochaux
3-3 N Nantes
2-2 N Reims
2-1 V Annecy FC
1-3 P Red Star FC
0-1 P Nancy
- . Pau
- . Clermont
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Grenoble
- . Dijon
- . Montpellier
- . Laval
- . Nancy
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Rodez
- . Clermont
- . Red Star FC
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Laval
- . Annecy FC
- . Montpellier
- . Dijon
- . Reims
- . Pau
- . Metz
- . Boulogne
- . Sochaux
MontpellierGuingamp
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,88
Gol Fatti 1,00 1,00 0,75 1,25
Tiri Fatti 17,50 13,75 13,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 5,50 4,75 5,50 5,25
Calci d'Angolo Fatti 6,00 5,63 4,50 4,00
Precisione Tiri Fatti 31,43% 34,55% 40,00% 38,89%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 18,18% 21,05% 13,64% 23,81%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,25 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 1,25 1,00
Gol Subiti 0,25 0,63 1,50 1,63
Tiri Subiti 12,75 14,25 12,25 14,25
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 5,00 4,75
Calci d'Angolo Subiti 2,75 4,00 2,75 3,50
Precisione Tiri Subiti 37,25% 33,33% 40,82% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 05,26% 13,16% 30,00% 34,21%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 12,50 11,88
Cartellini Gialli 2,50 2,50 2,50 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Montpellier
Guingamp

Casa/Trasferta

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
59%
41%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
39%
61%
Indice StatisticoMontpellierGuingamp
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,58 0,49 0,53 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,54 0,50 0,52 0,53
Tasso Di Conversione 0,78 0,62 0,31 0,41
Legenda
Montpellier
Guingamp
TOTALE (3)
50%
50%
ULTIME 20 (3)
50%
50%
ULTIME 10 (3)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 46% · Trasferta 54%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Montpellier
GF 65 · GT 67
Guingamp
GF 71 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.