Analisi Annecy FC - Nantes — Ligue 2 Giornata N. 34 — Data: 22-05-2027

Annecy FC #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Pau
2-0 V Rodez
1-3 P Reims
1-1 N Metz
2-1 V Grenoble
1-2 P Guingamp
1-2 P Dijon
1-0 V Dunkerque
- . Nancy
- . Sochaux
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Laval
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Red Star FC
- . Rodez
- . Grenoble
- . Metz
- . Sochaux
- . Laval
- . Reims
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Dijon
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Nancy
- . Red Star FC
- . Pau
- . Clermont
- . Nantes

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
Annecy FCNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,38 1,00 0,63
Gol Fatti 1,33 1,25 1,50 1,13
Tiri Fatti 13,00 11,38 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 4,67 4,00 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 6,67 6,00 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 35,90% 35,16% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 28,57% 31,25% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,13 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 1,00 1,00 1,13
Gol Subiti 1,00 1,13 1,75 1,63
Tiri Subiti 12,00 12,88 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 2,33 3,50 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 4,67 5,00 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 19,44% 27,18% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,86% 32,14% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 14,50 17,25 15,38
Cartellini Gialli 2,00 1,88 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Annecy FC
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
68%
32%
Indice StatisticoAnnecy FCNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,47 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,67 0,53 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,40 0,49 0,51 0,41
Legenda
Annecy FC
Nantes
TOTALE (2)
58%
42%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 61% · Trasferta 39%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Annecy FC
GF 85 · GT 93
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.