Analisi Dijon - Montpellier — Ligue 2 Giornata N. 34 — Data: 22-05-2027

Dijon #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Montpellier
0-1 P Pau
1-1 N Clermont
2-3 P St.Etienne
1-1 N Boulogne
3-2 V Laval
2-1 V Annecy FC
4-2 V Metz
- . Reims
- . Rodez
- . Grenoble
- . Red Star FC
- . Nancy
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Nantes
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont
- . Laval
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Reims
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nantes
- . Pau
- . Montpellier

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
DijonMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 0,75 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,50 0,63
Gol Fatti 2,25 1,75 1,00 1,00
Tiri Fatti 13,75 13,50 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,38 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 47,27% 41,67% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 34,62% 31,11% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,88 0,50 0,38
Gol Subiti 2,00 1,50 1,00 0,63
Tiri Subiti 14,00 14,75 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 6,50 4,88 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 3,75 4,50 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 46,43% 33,05% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,77% 30,77% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 15,38 20,50 17,75
Cartellini Gialli 1,00 1,50 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Dijon
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
40%
60%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoDijonMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,48 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,54 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,53 0,50 0,54 0,62
Legenda
Dijon
Montpellier
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dijon
GF 100 · GT 100
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.