Analisi NEC Nijmegen - PSV Eindhoven — Eredivisie Giornata N. 13 — Data: 21-11-2026

NEC Nijmegen #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Stormvog. Telstar
4-1 V Willem II
2-2 N Excelsior
3-1 V Zwolle
1-3 P Feyenoord
0-3 P Cambuur
1-1 N Go Ahead
1-1 N Ajax
- . Fortuna
- . Groningen
- . Heerenveen
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Twente
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Den Haag
- . Cambuur
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Fortuna
- . Excelsior
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Twente
- . Zwolle
- . Den Haag
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht

PSV Eindhoven #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Fortuna
2-1 V Excelsior
5-1 V Groningen
6-1 V Utrecht
3-1 V Ajax
4-1 V Sparta
2-3 P Twente
2-0 V Heerenveen
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Willem II
- . Cambuur
- . NEC Nijmegen
- . Go Ahead
- . AZ Alkmaar
- . Stormvog. Telstar
- . Zwolle
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Den Haag
- . Willem II
- . Twente
- . Cambuur
- . Sparta
- . Utrecht
- . Stormvog. Telstar
- . Groningen
- . AZ Alkmaar
- . Zwolle
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Excelsior
- . NEC Nijmegen
- . Heerenveen
NEC NijmegenPSV Eindhoven
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 1,75 1,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,50 1,63
Gol Fatti 1,25 1,63 3,25 3,25
Tiri Fatti 16,75 14,25 18,50 20,25
Tiri In Porta Fatti 3,50 3,88 7,75 7,63
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,88 6,50 7,13
Precisione Tiri Fatti 20,90% 27,19% 41,89% 37,65%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,71% 41,94% 41,94% 42,62%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,88 0,75 0,75
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,75 0,50
Gol Subiti 2,00 1,75 1,50 1,25
Tiri Subiti 11,75 12,38 11,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,38 3,50 4,38
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,75 2,00 2,88
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,35% 30,43% 42,17%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,11% 40,00% 42,86% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,50 11,38 9,00 10,00
Cartellini Gialli 1,00 1,63 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven

Casa/Trasferta

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
37%
63%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoNEC NijmegenPSV Eindhoven
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,54 0,62 0,66
STR (Shot on Target Ratio) 0,42 0,47 0,69 0,64
Tasso Di Conversione 0,46 0,51 0,49 0,60
Legenda
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

NEC Nijmegen
GF 78 · GT 100
PSV Eindhoven
GF 110 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.