Analisi Twente - Willem II — Eredivisie Giornata N. 13 — Data: 21-11-2026

Twente #4 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Heerenveen
3-1 V Zwolle
1-0 V Stormvog. Telstar
4-1 V Cambuur
2-2 N Groningen
2-0 V Den Haag
3-2 V PSV Eindhoven
1-1 N Fortuna
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Ajax
- . Willem II
- . NEC Nijmegen
- . Go Ahead
- . Sparta
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Utrecht
- . Heerenveen
- . Cambuur
- . PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Den Haag
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Ajax
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
- . Sparta
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Zwolle

Willem II #18 · 2 pt

Ris.CTAvversaria
1-4 P Go Ahead
1-4 P NEC Nijmegen
1-5 P Ajax
2-2 N Heerenveen
0-3 P Excelsior
1-1 N AZ Alkmaar
0-1 P Fortuna
1-3 P Utrecht
- . Sparta
- . Cambuur
- . PSV Eindhoven
- . Zwolle
- . Twente
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Den Haag
- . Stormvog. Telstar
- . Ajax
- . Cambuur
- . NEC Nijmegen
- . PSV Eindhoven
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Zwolle
- . Twente
- . Den Haag
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Fortuna
- . Go Ahead
TwenteWillem II
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,88 0,25 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,13 0,75 0,75
Gol Fatti 2,25 2,00 1,00 0,88
Tiri Fatti 23,50 20,38 10,00 11,50
Tiri In Porta Fatti 8,75 7,38 2,25 2,63
Calci d'Angolo Fatti 8,25 7,38 2,25 3,88
Precisione Tiri Fatti 37,23% 36,20% 22,50% 22,83%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,71% 27,12% 44,44% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,75 1,00 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 2,25 2,00
Gol Subiti 0,75 1,00 3,25 2,88
Tiri Subiti 8,00 10,50 24,75 20,38
Tiri In Porta Subiti 3,50 3,75 8,25 7,13
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,88 9,50 7,00
Precisione Tiri Subiti 43,75% 35,71% 33,33% 34,97%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,43% 26,67% 39,39% 40,35%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,25 11,50 9,50 9,50
Cartellini Gialli 0,75 0,88 0,50 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Twente
Willem II

Casa/Trasferta

ATTACCO
74%
26%
DIFESA
76%
24%
AGGRESSIVITA'
54%
46%

Totale

ATTACCO
68%
32%
DIFESA
68%
32%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoTwenteWillem II
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,75 0,66 0,29 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,71 0,66 0,21 0,27
Tasso Di Conversione 0,55 0,50 0,53 0,45
Legenda
Twente
Willem II
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Twente
GF 100 · GT 93
Willem II
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 87%

87%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.