Analisi Partite Eredivisie Giornata N. 22 — Data: 13-02-2027
Partita
Cambuur - Utrecht -
Cambuur #12 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | Excelsior | |
| 1-3 | P | Fortuna | |
| 2-5 | P | Feyenoord | |
| 1-4 | P | Twente | |
| 2-2 | N | Stormvog. Telstar | |
| 3-0 | V | NEC Nijmegen | |
| 1-1 | N | Den Haag | |
| 1-0 | V | Zwolle | |
| - | . | AZ Alkmaar | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | PSV Eindhoven | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | Sparta | |
| - | . | Heerenveen | |
| - | . | Ajax | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | NEC Nijmegen | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | Twente | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | PSV Eindhoven | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | Sparta | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Stormvog. Telstar | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | AZ Alkmaar | |
| - | . | Excelsior | |
| - | . | Heerenveen | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | Ajax |
Utrecht #13 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Groningen | |
| 1-4 | P | AZ Alkmaar | |
| 3-3 | N | Sparta | |
| 1-6 | P | PSV Eindhoven | |
| 3-3 | N | Go Ahead | |
| 2-1 | V | Excelsior | |
| 0-5 | P | Feyenoord | |
| 3-1 | V | Willem II | |
| - | . | Twente | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | Stormvog. Telstar | |
| - | . | NEC Nijmegen | |
| - | . | Cambuur | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | Ajax | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | Heerenveen | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | Twente | |
| - | . | AZ Alkmaar | |
| - | . | Excelsior | |
| - | . | Cambuur | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | PSV Eindhoven | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | Sparta | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Ajax | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | Heerenveen | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Stormvog. Telstar | |
| - | . | NEC Nijmegen |
| Cambuur | Utrecht | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,38 | 0,50 | 0,38 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 1,00 | 1,00 | 1,38 |
| Gol Fatti | 1,50 | 1,38 | 1,50 | 1,75 |
| Tiri Fatti | 12,00 | 12,00 | 11,75 | 12,38 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 4,13 | 4,75 | 4,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,88 | 3,25 | 3,75 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 34,38% | 40,43% | 34,34% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 37,50% | 33,33% | 31,58% | 41,18% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 2,25 | 1,38 | 1,25 | 1,13 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 1,50 | 2,00 |
| Gol Subiti | 3,25 | 2,38 | 2,75 | 3,13 |
| Tiri Subiti | 16,25 | 15,75 | 15,75 | 17,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,75 | 6,00 | 6,50 | 7,25 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,25 | 5,75 | 5,25 | 6,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 41,54% | 38,10% | 41,27% | 41,73% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 48,15% | 39,58% | 42,31% | 43,10% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,50 | 12,50 | 15,25 | 17,00 |
| Cartellini Gialli | 0,75 | 1,75 | 1,00 | 2,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Cambuur | Utrecht | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,42 | 0,43 | 0,43 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,37 | 0,41 | 0,42 | 0,37 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,46 | 0,43 | 0,49 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 88 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)