Analisi Partite Eredivisie Giornata N. 22 — Data: 13-02-2027
Partita
Stormvog. Telstar - Heerenveen -
Stormvog. Telstar #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | NEC Nijmegen | |
| 1-3 | P | Sparta | |
| 0-1 | P | Twente | |
| 0-4 | P | Ajax | |
| 2-2 | N | Cambuur | |
| 0-0 | N | Heerenveen | |
| 0-1 | P | AZ Alkmaar | |
| 2-2 | N | Den Haag | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | Excelsior | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | PSV Eindhoven | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | NEC Nijmegen | |
| - | . | Ajax | |
| - | . | Sparta | |
| - | . | Heerenveen | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | PSV Eindhoven | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | Cambuur | |
| - | . | Twente | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | AZ Alkmaar | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | Excelsior |
Heerenveen #10 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Twente | |
| 2-2 | N | Ajax | |
| 0-2 | P | Zwolle | |
| 2-2 | N | Willem II | |
| 2-3 | P | AZ Alkmaar | |
| 0-0 | N | Stormvog. Telstar | |
| 4-0 | V | Sparta | |
| 0-2 | P | PSV Eindhoven | |
| - | . | Excelsior | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | NEC Nijmegen | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | Cambuur | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | AZ Alkmaar | |
| - | . | Sparta | |
| - | . | Twente | |
| - | . | Ajax | |
| - | . | Stormvog. Telstar | |
| - | . | Willem II | |
| - | . | Excelsior | |
| - | . | Feyenoord | |
| - | . | Fortuna | |
| - | . | Zwolle | |
| - | . | Groningen | |
| - | . | NEC Nijmegen | |
| - | . | Den Haag | |
| - | . | Utrecht | |
| - | . | Cambuur | |
| - | . | Go Ahead | |
| - | . | PSV Eindhoven |
| Stormvog. Telstar | Heerenveen | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,50 | 0,75 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,75 | 0,38 | 1,25 | 0,75 |
| Gol Fatti | 1,25 | 0,88 | 2,00 | 1,38 |
| Tiri Fatti | 14,75 | 10,63 | 15,50 | 15,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,75 | 2,38 | 6,75 | 5,88 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 4,63 | 5,25 | 5,25 |
| Precisione Tiri Fatti | 18,64% | 22,35% | 43,55% | 37,90% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 45,45% | 36,84% | 29,63% | 23,40% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,75 | 1,13 | 0,75 | 0,88 |
| Gol Subiti | 2,75 | 1,75 | 1,50 | 1,38 |
| Tiri Subiti | 9,75 | 16,00 | 15,25 | 15,75 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,75 | 6,13 | 2,75 | 3,88 |
| Calci d'Angolo Subiti | 2,75 | 5,75 | 5,75 | 5,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 58,97% | 38,28% | 18,03% | 24,60% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 47,83% | 28,57% | 54,55% | 35,48% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,75 | 10,50 | 8,50 | 8,63 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,50 | 0,75 | 1,13 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,13 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Stormvog. Telstar | Heerenveen | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,40 | 0,50 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,32 | 0,28 | 0,71 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,49 | 0,56 | 0,35 | 0,40 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 34 · GT 67
GF 59 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)