Analisi NEC Nijmegen - Utrecht — Eredivisie Giornata N. 34 — Data: 23-05-2027

NEC Nijmegen #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Stormvog. Telstar
4-1 V Willem II
2-2 N Excelsior
3-1 V Zwolle
1-3 P Feyenoord
0-3 P Cambuur
1-1 N Go Ahead
1-1 N Ajax
- . Fortuna
- . Groningen
- . Heerenveen
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Twente
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Den Haag
- . Cambuur
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Fortuna
- . Excelsior
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Twente
- . Zwolle
- . Den Haag
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht

Utrecht #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Groningen
1-4 P AZ Alkmaar
3-3 N Sparta
1-6 P PSV Eindhoven
3-3 N Go Ahead
2-1 V Excelsior
0-5 P Feyenoord
3-1 V Willem II
- . Twente
- . Zwolle
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Ajax
- . Fortuna
- . Heerenveen
- . Zwolle
- . Twente
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Fortuna
- . PSV Eindhoven
- . Groningen
- . Sparta
- . Willem II
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
NEC NijmegenUtrecht
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,00 1,38
Gol Fatti 1,25 1,63 1,50 1,75
Tiri Fatti 16,75 14,25 11,75 12,38
Tiri In Porta Fatti 3,50 3,88 4,75 4,25
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,88 3,25 3,75
Precisione Tiri Fatti 20,90% 27,19% 40,43% 34,34%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 35,71% 41,94% 31,58% 41,18%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,88 1,25 1,13
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 1,50 2,00
Gol Subiti 2,00 1,75 2,75 3,13
Tiri Subiti 11,75 12,38 15,75 17,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,38 6,50 7,25
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,75 5,25 6,38
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,35% 41,27% 41,73%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,11% 40,00% 42,31% 43,10%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,50 11,38 15,25 17,00
Cartellini Gialli 1,00 1,63 1,00 2,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
NEC Nijmegen
Utrecht

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
44%
56%
Indice StatisticoNEC NijmegenUtrecht
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,54 0,43 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,42 0,47 0,42 0,37
Tasso Di Conversione 0,46 0,51 0,43 0,49
Legenda
NEC Nijmegen
Utrecht
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

NEC Nijmegen
GF 78 · GT 100
Utrecht
GF 88 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 92%

92%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.