Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 21 — Data: 13-02-2027
Partita
Cercle Brugge - Charleroi -
Cercle Brugge #17 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Standard Liegi | |
| 3-3 | N | St.Truiden | |
| 0-1 | P | Bruges | |
| 0-1 | P | Lommel United | |
| 0-3 | P | Gent | |
| 1-1 | N | Oh Leuven | |
| 2-3 | P | Charleroi | |
| 1-2 | P | Anderlecht | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Lommel United |
Charleroi #3 · 21 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Oh Leuven | |
| 1-0 | V | Lommel United | |
| 2-0 | V | Mechelen | |
| 3-1 | V | Kortrijk | |
| 2-3 | P | Union St. Gilloise | |
| 1-0 | V | Waregem | |
| 3-2 | V | Cercle Brugge | |
| 1-0 | V | Standard Liegi | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Union St. Gilloise |
| Cercle Brugge | Charleroi | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 1,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,63 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,13 | 1,50 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 16,75 | 14,38 | 16,75 | 17,13 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,75 | 4,25 | 4,75 | 5,63 |
| Calci d'Angolo Fatti | 8,00 | 7,50 | 7,00 | 5,63 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,36% | 29,57% | 28,36% | 32,85% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,05% | 26,47% | 31,58% | 35,56% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,50 | 1,00 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Subiti | 2,25 | 2,00 | 0,25 | 0,88 |
| Tiri Subiti | 11,75 | 13,25 | 13,00 | 11,63 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,75 | 4,75 | 2,25 | 3,13 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,00 | 4,13 | 5,75 | 4,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 40,43% | 35,85% | 17,31% | 26,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 47,37% | 42,11% | 11,11% | 28,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,50 | 12,63 | 10,00 | 10,25 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,25 | 1,25 | 1,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Cercle Brugge | Charleroi | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,52 | 0,56 | 0,60 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,47 | 0,68 | 0,64 |
| Tasso Di Conversione | 0,31 | 0,39 | 0,74 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 10% · Trasferta 90%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 49 · GT 84
GF 100 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)