Analisi La Louviere - Oh Leuven — Jupiler Pro League Giornata N. 21 — Data: 13-02-2027
La Louviere #16 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Anderlecht | |
| 1-2 | P | Gent | |
| 0-2 | P | Standard Liegi | |
| 2-2 | N | Mechelen | |
| 0-4 | P | St.Truiden | |
| 3-0 | V | Kortrijk | |
| 0-2 | P | Oh Leuven | |
| 1-4 | P | Bruges | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Gent | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Anderlecht |
Oh Leuven #15 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | Charleroi | |
| 0-3 | P | Bruges | |
| 0-1 | P | Gent | |
| 1-2 | P | Standard Liegi | |
| 0-3 | P | Beveren | |
| 1-1 | N | Cercle Brugge | |
| 2-0 | V | La Louviere | |
| 1-1 | N | Union St. Gilloise | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Gent |
| La Louviere | Oh Leuven | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,25 | 0,63 | 0,50 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,38 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Fatti | 1,75 | 1,00 | 0,50 | 0,75 |
| Tiri Fatti | 14,75 | 11,63 | 12,00 | 13,25 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,75 | 3,63 | 2,50 | 2,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,25 | 3,00 | 3,38 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,20% | 31,18% | 20,83% | 18,87% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 36,84% | 27,59% | 20,00% | 30,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,75 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,50 | 1,75 | 1,38 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,25 | 2,00 | 1,75 |
| Tiri Subiti | 13,75 | 16,38 | 17,50 | 15,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,75 | 5,13 | 5,00 | 4,63 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,00 | 5,75 | 8,00 | 8,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,55% | 31,30% | 28,57% | 30,08% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 42,11% | 43,90% | 40,00% | 37,84% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 12,38 | 10,75 | 11,38 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,38 | 2,25 | 2,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,38 | 0,25 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | La Louviere | Oh Leuven | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,42 | 0,41 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,41 | 0,33 | 0,35 |
| Tasso Di Conversione | 0,47 | 0,39 | 0,33 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
39% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 54 · GT 100
GF 53 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)