Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 23 — Data: 27-02-2027
Partita
Westerlo - Mechelen -
Westerlo #6 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Union St. Gilloise | |
| 2-3 | P | Genk | |
| 0-4 | P | Lommel United | |
| 2-2 | N | Waregem | |
| 4-0 | V | Mechelen | |
| 4-2 | V | Standard Liegi | |
| 2-0 | V | St.Truiden | |
| 5-1 | V | Anversa | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Anversa |
Mechelen #14 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Gent | |
| 3-3 | N | Standard Liegi | |
| 0-2 | P | Charleroi | |
| 2-2 | N | La Louviere | |
| 0-4 | P | Westerlo | |
| 0-1 | P | Anderlecht | |
| 0-0 | N | Lommel United | |
| 4-3 | V | St.Truiden | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Gent | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Genk |
| Westerlo | Mechelen | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 1,13 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 2,00 | 1,38 | 0,25 | 0,50 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,50 | 0,50 | 1,13 |
| Tiri Fatti | 13,00 | 15,13 | 10,25 | 11,38 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,75 | 5,38 | 3,25 | 3,13 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,75 | 3,50 | 3,75 | 4,63 |
| Precisione Tiri Fatti | 44,23% | 35,54% | 31,71% | 27,47% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 52,17% | 46,51% | 15,38% | 36,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 0,88 | 1,25 | 1,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,75 | 1,25 | 0,25 | 0,75 |
| Gol Subiti | 2,50 | 2,13 | 1,50 | 2,13 |
| Tiri Subiti | 14,50 | 14,75 | 12,25 | 14,63 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,00 | 5,13 | 4,25 | 5,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,75 | 5,88 | 3,25 | 4,25 |
| Precisione Tiri Subiti | 41,38% | 34,75% | 34,69% | 34,19% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 41,67% | 41,46% | 35,29% | 42,50% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 13,38 | 12,50 | 12,25 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,38 | 1,75 | 1,63 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Westerlo | Mechelen | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,47 | 0,51 | 0,46 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,49 | 0,51 | 0,43 | 0,38 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,53 | 0,30 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 44% · Trasferta 56%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 100
GF 42 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)