Analisi Anderlecht - Anversa — Jupiler Pro League Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
AnderlechtAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,75 0,50 1,00
Gol Fatti 1,50 1,13 1,25 1,50
Tiri Fatti 18,50 15,88 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,13 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 7,25 6,75 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 32,43% 32,28% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 21,95% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 1,75 1,88
Gol Subiti 0,25 0,75 2,25 2,50
Tiri Subiti 7,25 10,25 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,75 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 1,50 3,25 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 31,03% 36,59% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 11,11% 20,00% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 13,00 13,25 14,25
Cartellini Gialli 2,00 2,13 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Anderlecht
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
79%
21%
AGGRESSIVITA'
31%
69%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
34%
66%
Indice StatisticoAnderlechtAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,72 0,61 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,58 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,69 0,52 0,42 0,44
Legenda
Anderlecht
Anversa
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anderlecht
GF 58 · GT 67
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.