Analisi Westerlo - Lommel United — Jupiler Pro League Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
WesterloLommel United
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,13 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,38 0,75 0,63
Gol Fatti 3,00 2,50 1,25 1,13
Tiri Fatti 13,00 15,13 13,25 11,13
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,38 4,00 3,00
Calci d'Angolo Fatti 2,75 3,50 4,00 3,75
Precisione Tiri Fatti 44,23% 35,54% 30,19% 26,97%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 52,17% 46,51% 31,25% 37,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,88 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,75 1,25 1,00 0,63
Gol Subiti 2,50 2,13 1,75 1,13
Tiri Subiti 14,50 14,75 22,00 19,50
Tiri In Porta Subiti 6,00 5,13 5,50 4,75
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,88 8,25 8,00
Precisione Tiri Subiti 41,38% 34,75% 25,00% 24,36%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 41,67% 41,46% 31,82% 23,68%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,38 6,25 7,13
Cartellini Gialli 1,00 1,38 1,00 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Westerlo
Lommel United

Casa/Trasferta

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
58%
42%
Indice StatisticoWesterloLommel United
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,47 0,51 0,38 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,49 0,51 0,42 0,39
Tasso Di Conversione 0,56 0,53 0,50 0,61
Legenda
Westerlo
Lommel United
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Westerlo
GF 93 · GT 100
Lommel United
GF 54 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.