Analisi Charleroi - Kortrijk — Jupiler Pro League Giornata N. 33 — Data: 14-05-2027

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden
CharleroiKortrijk
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,00 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,00 0,13
Gol Fatti 2,50 2,00 0,00 0,25
Tiri Fatti 17,50 17,13 8,25 11,25
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 1,75 2,63
Calci d'Angolo Fatti 4,25 5,63 2,75 3,50
Precisione Tiri Fatti 37,14% 32,85% 21,21% 23,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 35,56% 0,00% 09,52%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 1,50 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,25 1,00 1,25
Gol Subiti 1,50 0,88 2,50 2,25
Tiri Subiti 10,25 11,63 16,00 14,63
Tiri In Porta Subiti 4,00 3,13 6,25 5,38
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,38 4,75 5,50
Precisione Tiri Subiti 39,02% 26,88% 39,06% 36,75%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 28,00% 40,00% 41,86%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,25 12,00 12,00
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,00 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,38

Confronto Grafico

Legenda
Charleroi
Kortrijk

Casa/Trasferta

ATTACCO
77%
23%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
27%
73%

Totale

ATTACCO
70%
30%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
27%
73%
Indice StatisticoCharleroiKortrijk
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,60 0,34 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,64 0,22 0,33
Tasso Di Conversione 0,51 0,56 0,00 0,19
Legenda
Charleroi
Kortrijk
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Charleroi
GF 100 · GT 84
Kortrijk
GF 24 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 73%

73%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.