Analisi Benfica - Moreirense — Primeira Liga Giornata N. 20 — Data: 31-01-2027

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca

Moreirense #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Braga
0-4 P FC Arouca
0-4 P Benfica
1-0 V Casa Pia Ac
1-2 P Porto
3-1 V Maritimo Madeira
1-1 N Guimaraes
0-1 P Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . Nacional
- . Viseu
- . Rio Ave
BenficaMoreirense
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 0,50 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 2,00 0,25 0,38
Gol Fatti 2,25 3,00 0,75 1,00
Tiri Fatti 23,25 19,63 6,25 7,88
Tiri In Porta Fatti 7,25 6,88 2,75 2,75
Calci d'Angolo Fatti 11,00 7,75 1,25 2,38
Precisione Tiri Fatti 31,18% 35,03% 44,00% 34,92%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,03% 43,64% 27,27% 36,36%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 1,00 0,75
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,75 1,13
Gol Subiti 1,00 0,88 1,75 1,88
Tiri Subiti 6,00 7,63 16,75 15,38
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,13 5,50 5,00
Calci d'Angolo Subiti 2,00 2,25 5,50 4,88
Precisione Tiri Subiti 33,33% 27,87% 32,84% 32,52%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 41,18% 31,82% 37,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,13 13,00 13,75
Cartellini Gialli 1,50 1,75 2,25 2,63
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Benfica
Moreirense

Casa/Trasferta

ATTACCO
79%
21%
DIFESA
71%
29%
AGGRESSIVITA'
29%
71%

Totale

ATTACCO
74%
26%
DIFESA
68%
32%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoBenficaMoreirense
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,72 0,27 0,34
STR (Shot on Target Ratio) 0,78 0,76 0,33 0,35
Tasso Di Conversione 0,38 0,51 0,46 0,49
Legenda
Benfica
Moreirense
TOTALE (3)
74%
26%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 68% · Trasferta 32%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Benfica
GF 105 · GT 100
Moreirense
GF 61 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 88%

88%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.