Analisi FC Arouca - Porto — Primeira Liga Giornata N. 20 — Data: 31-01-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

Porto #1 · 24 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V FC Alverca SAD
2-0 V Rio Ave
2-0 V FC Arouca
3-0 V Viseu
2-1 V Moreirense
4-1 V Casa Pia Ac
3-1 V Benfica
2-1 V Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
FC AroucaPorto
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 1,50 1,25
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 1,25 1,25
Gol Fatti 2,00 1,38 2,75 2,50
Tiri Fatti 12,00 10,38 13,75 16,38
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 5,75 6,63
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 5,75 6,75
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 41,82% 40,46%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 47,83% 37,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,00 0,13
Gol Subiti 0,75 0,88 0,50 0,50
Tiri Subiti 10,00 14,38 11,00 10,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 2,75 2,75
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 3,50 3,63
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 25,00% 26,83%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 18,18% 18,18%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 13,50 13,88
Cartellini Gialli 3,25 3,00 0,75 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
Porto

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
58%
42%

Totale

ATTACCO
36%
64%
DIFESA
39%
61%
AGGRESSIVITA'
73%
27%
Indice StatisticoFC AroucaPorto
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,56 0,62
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,68 0,71
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,72 0,67
Legenda
FC Arouca
Porto
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
Porto
GF 110 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.