Analisi Famalicao - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 20 — Data: 31-01-2027

Famalicao #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Estoril
1-2 P Maritimo Madeira
0-1 P Santa Clara
0-0 N Gil Vicente
2-2 N Amadora
1-1 N Sporting Lisbona
4-0 V Nacional
1-4 P FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Casa Pia Ac
- . Guimaraes
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Santa Clara
- . Gil Vicente
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . Braga
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Viseu
- . Moreirense
- . Porto
- . Casa Pia Ac
- . Guimaraes

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
FamalicaoSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,88 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,63
Gol Fatti 0,75 1,25 1,25 1,50
Tiri Fatti 9,75 10,00 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 2,25 3,25 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 5,75 5,75 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 23,08% 32,50% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 33,33% 38,46% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,38 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,00 0,50 0,25
Gol Subiti 1,75 1,38 0,50 0,50
Tiri Subiti 11,50 12,25 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 3,75 3,38 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 2,75 3,88 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 32,61% 27,55% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 46,67% 40,74% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 11,75 12,50 13,25
Cartellini Gialli 2,00 2,25 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Famalicao
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
47%
53%
Indice StatisticoFamalicaoSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,46 0,45 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,38 0,49 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,42 0,49 0,63 0,67
Legenda
Famalicao
Santa Clara
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under probabile

29% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Famalicao
GF 66 · GT 76
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.