Analisi Porto - Viseu — Primeira Liga Giornata N. 21 — Data: 07-02-2027

Porto #1 · 24 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V FC Alverca SAD
2-0 V Rio Ave
2-0 V FC Arouca
3-0 V Viseu
2-1 V Moreirense
4-1 V Casa Pia Ac
3-1 V Benfica
2-1 V Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga

Viseu #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Benfica
0-1 P Santa Clara
2-2 N Maritimo Madeira
0-3 P Porto
1-0 V Gil Vicente
2-1 V Guimaraes
2-0 V Amadora
2-1 V Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Santa Clara
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Gil Vicente
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Estoril
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Nacional
- . FC Alverca SAD
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Braga
- . Moreirense
- . Casa Pia Ac
PortoViseu
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,25 1,25 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 1,25 0,50 0,63
Gol Fatti 2,25 2,50 1,75 1,38
Tiri Fatti 19,00 16,38 8,75 10,00
Tiri In Porta Fatti 7,50 6,63 4,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 7,75 6,75 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 39,47% 40,46% 45,71% 35,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,00% 37,74% 43,75% 39,29%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,38 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,13 0,75 0,63
Gol Subiti 0,50 0,50 1,00 1,25
Tiri Subiti 9,50 10,25 22,00 17,25
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,75 6,00 5,75
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,63 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 28,95% 26,83% 27,27% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 18,18% 16,67% 21,74%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,25 13,88 13,25 14,38
Cartellini Gialli 1,25 1,00 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Porto
Viseu

Casa/Trasferta

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
42%
58%

Totale

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
42%
58%
Indice StatisticoPortoViseu
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,67 0,62 0,28 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,71 0,40 0,38
Tasso Di Conversione 0,62 0,67 0,72 0,64
Legenda
Porto
Viseu
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 80% · Trasferta 20%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Porto
GF 110 · GT 100
Viseu
GF 88 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 98%

98%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.