Analisi Santa Clara - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 21 — Data: 07-02-2027

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
Santa ClaraFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,88 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,88
Gol Fatti 1,75 1,50 2,00 1,63
Tiri Fatti 14,25 13,25 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 4,00 3,50 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 4,50 4,13 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 28,07% 26,42% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 43,75% 42,86% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,25 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,75 1,00
Gol Subiti 0,50 0,50 1,75 1,50
Tiri Subiti 8,00 7,75 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,38 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,25 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 34,38% 30,65% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,18% 21,05% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 13,25 17,50 14,63
Cartellini Gialli 2,00 2,88 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Santa Clara
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
62%
38%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoSanta ClaraFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,64 0,63 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,59 0,60 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,71 0,67 0,48 0,53
Legenda
Santa Clara
FC Alverca SAD
TOTALE (2)
71%
29%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 63% · Trasferta 37%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

35% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Santa Clara
GF 70 · GT 67
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 80%

80%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.